Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
22:58, 02 июля 2014

Ёжик на прогулке

Ежик

Все мы любим разглядывать картинки с котиками, лемурами и прочими глазастыми, милыми животными. Это помогает поднять настроение и делает офисную жизнь теплее. Одним из таких «мимими» персонажей, для меня являются ежики. Решил нарисовать именно его.  И, наверное, рисунок с подобным животным – должен был быть совсем добрый. Но поразмышляв, я пришел к выводу, что ежик — это не только маленький носик и нежное пузо, но и куча колючек в купе с растерзанными змеями.

ежик

Отпечаток на мою задумку так же накладывает образ Bristleback из Доты. Хотя это конечно не ежик, а скорее дикобразо-свин.

бристлбэк

Наш, ежик должен был стать довольно сильным и мощным героем. Почти сразу пришел образ, прогулки ежа по светлым лесистым склонам и общая стилистика рисунка под сказки. Накидав первоначальную фигуру и позу героя, можно было посвятить время декорациям его костюма и более мелким деталям.

рисунок ежа

Затем пришел черед оживить рисунок красками. И наметить мир вокруг нашего Ежа. Краски намеренно подбирал приближенные к тем, что запомнились с детства. Пролистывая сказки советского оформления, часто можно увидеть подобные. К сожалению, потом, в процессе они поменялись и ускользнули от меня. Обидно, но никак не удавалось вернуть это ощущение.

ежик

Но, тем не менее, Еж – получил в свое распоряжение свет и тень. Обрел объемы и стал плотнее. На этом этапе обнаруживаются некоторые проблемы. Например, с коленом.  Уже на завершающей фазе их предстоит убрать.  А пока он опершись на свою грибную-палицу, тяжело дышит открыв рот. Еще бы, такой вес под палящим солнцем.

рисунок ежа

И вот, вокруг героя вырастает окружающий мир. Тропинка, проходящая по лесистым холмам. Речка и луга. А в отдалении Небольшие зеленые горы. Ну и конечно же грибы. Куда в сказках без мухоморов и елей? =)

еж

Вот такой получился рисунок. Спасибо за внимание!

 
9
1852
0