Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
06:44, 06 августа 2014

Otali Design — аксессуары от «бублика» Мухтара

Нужно было сделать сюжет для XitTVшного «Хэдлайнера» про то, что экс-бублик, то бишь участник некогда безумно популярной группы «Бублики», женился. Затем я делала выпуск «Основатели казахстанского шоу-бизнеса» для программы «Спецпроект». И кто бы мог подумать, что наше общение с Мухтаром Отали продолжится в музыкальном проекте aTunes.

Blog post image

Мухтар - перфекционист. В его умелых руках маленький кусочек ткани превращается в красивые галстуки-бабочки, а лоскут кожи - в стильные ремни и сумки. Стремление, чтобы все было в совершенстве, позволило бренду Otali Design за короткий срок добиться хороших результатов. Не без его супруги и партнера по бизнесу Мари Дюйсен, конечно. :)

Blog post image

Больше всего мне импонирует то, что человек занимается по-настоящему любимым делом. Об этом говорит многое: у Мухтара собственноручно разработанная технология пошива, он сам продумывает дизайн изделий и не один день может потратить на выполнение заказов высокой сложности, чтобы выдать качественный продукт и оправдать доверие клиента. Радует тот факт, что можно выбрать, к примеру, галстук-бабочку из числа готовых, а можно разработать аксессуар с собственным дизайном. С недавних пор есть возможность заказать "бабочки", скажем, для мероприятий, в больших количествах с более демократичной стоимостью.

Возможно, поэтому, а быть может и потому, что я знаю, как им нелегко было решиться начать работать на себя, уважаю Мухтара и Мари. Люблю их бренд. И очень хочу, чтобы круг его любителей расширялся.

О подарке Александру Винокурову и о том, как зародился бренд, в мини-интервью:

Мухтара порою обижало, что некоторые писали, мол, как такой маленький кусочек ткани может стоит денег? Да вместо этого же можно 50 булок хлеба купить! Он пытался даже объяснять, что как раз-таки маленькие вещи делать сложнее: и на детский галстук-бабочку тратится больше времени, нежели, например, на летний сарафан в пол. Потом перестал что-либо говорить, молча выполняя сложные, но интересные заказы. Люди, которые оценят твой труд, всегда найдутся, говорит Мухтар.

Blog post image

Blog post image

Какие эмоции бы вас ни одолевали, правильно подобранный аксессуар, а в нашем случае галстук-бабочка, позволит оставаться стильным человеком - таковая основная задумка фотосета, воплощенная фотографом Игорем Заритовским (@zaritim).

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Все будет шедеврально!

@DeeMasterpiece

5
2808
7