Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:17, 17 июня 2014

Карнавал неожиданных результатов, ждем продолжения!

Чемпионат мира в Бразилии закрутился завертелся чередой футбольных событий, завораживающих умы миллиардов людей на планете. Социальные сети взрываются невидимым количеством мемов почти после каждой игры, пестрят заголовками твиттеры, о том, что его дочка, не отрывая взгляд смотрит футбол, каждое заведение в обязательном порядке вывешивает надпись "Трансляции чемпионата мира в Бразилии", а количество статей этой тематики на yvision становится всё больше. На работе то тут то там обсуждаются результаты игр, промахи игроков, ошибки судей, коэффициенты на букмекерские ставки, поступки игроков, их травмы, шансы сборных, о которых до этого никто не знал. Коста-Рика дала жару обладателю Кубка Америки сборной Уругвая, и все тут же заговорили об отсутствии травмированного Суареса. Колумбия обыграла греков со счетом 3:0! Столько голов Греция давным давно не пропускала. Ни одним европейским футболом едины! Тем более многие из Латинской Америки играют в западных странах старушки Европы.

Самой яркой победы добились пожалуй голландцы, персиковые с Ван Персиком и Роббеном умудрились поиздеваться над самой Испанией! Эти 1:5 долго будут сидеть занозой в сердцах болельщиков Пиренейского полуострова. Я возлагала на этот матч большие надежды по зрелищности, и он полностью себя оправдал. Эмоций у окружающих было выше крыше, особенно у тех кто болел за голландцев (не могу их Нидерландами называть :-)). Красивые голы дубли двоих летучих голландцев, растерзавших оборону во главе с лучшим защитником европейского сезона Серхио Рамосом и Пике. На Касильяса конечно же влияет отсутствие игровой практики и он нет нет да сделает ошибку. И вообще испанцы не молодеют, пик их могущества пройден, но списывать со  счетов - ой как рано! Эта красная фурия сейчас будет страшна вдвойне и следующий матч с Чили станет определяющим. Уж Австралию они думаю победят. Посмотрим, что дальше покажет сборная Голландии.

Blog post image

Про матч открытия, я думаю написали уже очень многие. Глаза игроков команды хозяйки при исполнении гимна горели чуть ли не синим пламенем, а болельщики гнали вперед, как оголтелые, но хорватов это не смутило. Если бы не судейство и чуть бы более нагловатая тактика клетчатых, возможно Бразилии было не избежать проблем, с последующей потерей уверенности и оказанием давления на команду со стороны всех информационных источников, хоть сотовые телефоны сразу отбирай у футболистов, как это уже сделали у Южной Кореи. Но на то это и футбол, что всё на тоненького и любая мелочь в противостоянии классных команд может привести к последующему разгрому.

Ох и нравится мне первый тур группового этапа. По-крайнем мере до вчерашнего вечера точно нравился, пока в дело не вступила сборная Германии, которая разгромила Португалию со счетом 4:0, показав просто высокоорганизованную игру с блуждающим форвардом Гётце. И ведь любой игрок интернациональной Германии (кто бы мог подумать раньше) представлял опасность. В итоге игру сделал Томас Мюллер, о котором теперь будут слагать легенды. Что-то я рано его возвысила, это же только групповой этап.

Blog post image

На моего любимчика Роналдо смотреть было тяжело, его опекали по два три игрока одновременно, а Боатенг постоянно пытался играть на опережение. Не знаю как Вам, но мне показалось, что пенальти не было, хоть Перейра и пытался всячески мешал Гётце пробить по воротам, но тот делал движение в прыжке и проткнуть Патрисиу он не сумел бы, слишком тихим он получился бы. Ну да если и как бы, на судьбу жаловаться не стоит, хотя с учетом полученных травм Альмейды, Коэнтрау и безумным удалением истерички Пепе (по-другому и не скажешь) ненароком подумаешь о том, что колдун африканский нашаманил по-крупному. Португалия и на Чемпионате Европы в 2012 году начала свой путь с невразумительной игры и впоследствии оказалась единственной командой, которая могла остановить Испанию. Надеюсь, такое же перевоплощение нас и в этом турнире!

Blog post image

Франция пока, показав фланговую игру на Бензема, размялась на Гондурасе, пока что единственной команды, чья участь мне кажется решена заранее. А Англия с Италией выдали красивый матч на двоих. Пирло как всегда неподражаем, все видели как он пропустил мяч для Маркизио?! Думаю все :). А кто теперь сомневается в Балотелли. Да Супер Марио часто заносит, но в Пранделли каким-то образом удается его удержать в руках. Болельщики Милана, может дождетесь его в тренеры?! Индзаги это такой же вариант, как и Зеедорф.

Описать всё невозможно! Сегодня ждем окончания первого тура, ждем игры сборной России в 4 утра!!! Ну я не знаю что делать в таких ситуациях... Расскажите как вы с этим справляетесь? На работе я уже под "прицелом" начальства. отговорки от девушки про чемпионат мира не прокатывают :).

Смотрим, болеем, делимся эмоциями!!!

0