Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
14
04:04, 07 июня 2014

Чем кормят гостей на тусовках

Так уж вышло, что меня часто приглашают на различные мероприятия и я хожу. Но хожу я туда не для того, чтобы рассматривать гостей, делать селфи в нарядном виде (Господи, кого я обманываю) или выгуливать новое платье. Больше всего на таких мероприятиях меня, конечно, цепляет - еда. Так что, если вы где-то увидели девушку, фотографирующую пирожные или рассматривающую канапе - это скорее всего я. Но как правило, у нас мало в городе тусовок, за основу которых берут гастрономию, а вот вчера такое было-  редкое и очень крутое мероприятие. Консульство США вот уже второй год устраивает американский ужин на летней террасе. И вот со вторым визитом к нам приехал шеф-повар Марк Тафоя и заведовал кухней и большим количеством поваров, чтобы представить гостям ужин "Вкус американского запада". В общем, покажу вам свои инстаграм-фоточки с едой. Ну это чтобы вы понимали, что американская кухня - это не только бургеры и остывшая пицца.

Blog post image

Blog post image

Сочящееся мясо с дымком - неплохо, мало сочности, но его подавали с соусом, который более меня исправлял это дело. Но ужин на свежем воздухе плох для такого мяса, все очень быстро остывает. К сожалению, в кадр не вошло большое количество сосисек и шашлычков, но если отдавать предпочтение чему-нибудь из мясной категории - это будут сосиски. Они не столь презентабельны, но вкусные.

Blog post image

Очень много встречается мексиканского - бобы, фасоль, кукуруза и вот вам, мексиканский рис. Суховат, но я очень люблю рис, поэтому ему прощается.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот эти казалось бы не совсем симпатичные лепешки очень даже хороши. Думаю, это киш с ветчиной.

Blog post image

Но вот, что безоговорочно было на этом ужине самым лучшим - это стол с десертами (не говоря уже о вкуснючей маргарите, бармены были щедры на текилу).

Blog post image

Вот если вы видите, то там в углу стоят обалденные маленькие кусочки эппл пая. Яблоки были идеально мягкие и приправлены корицей. Я слопала таких штук 5. От них прямо-таки веяло уютной осенью.

Blog post image

Лимонный тарт был очень сладким, мне даже показалось, может в начинке апельсины, а не лимоны.

Blog post image

Blog post image

Это вот сливовый тарт. Его я не пробовала, но думаю, вкусный.

Blog post image

А это самое вкусное, что я вчера ела. Хороший чизкейк должен быть таким. Немного непрезентабельным и очень похожим на домашний чизкейк. Рассыпчатый, но в то же время достаточно упругий. В общем, если бы вы вчера были там, то этот десерт был там маст хэв (ит)!

В целом, вчера вкусные десерты, живая потрясающая музыка, сальса, маргарита и замечательные люди сделали мой вечер.

P.S. И да, я очень надеюсь, что таких мероприятий у нас будет проводится больше. Никакого пафоса, американская простота в атмосфере, вкусная еда и хорошие люди.

14
1112
3