Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:23, 07 июня 2014

Место, где ты чувствуешь себя своим

Мое любимое место. Сложно выбирать свои «любимые» заведения, ведь нет идеального места, которое подошло бы и для большой шумной компании, и для первого свидания. У каждого заведения есть свое предназначение, подходящий случай и компания. Есть одно заведение, которое своей универсальностью не оставляет шансов другим. Я бы не стал называть его любимым, но оно ассоциируется в моем понимании только с положительными эмоциями. Сокровище, затерянное между высотными зданиями, банками, магазинами, скромно говорящее о своем присутствии лишь незатейливой неоновой вывеской. Спокойствие, гармония, добродушие, приветливость – все это включено в неофициальное меню этого мини-ресторанчика.

Blog post image

«Легенда» - слишком громкое название для столь милого и уютного кафе, которое имеет зал вместимостью лишь 70 человек. Чисто семейный бизнес. Когда Вы спускаетесь в главный зал по круговой лестнице, перед Вами открывается домашний уют, сделанный предпочтительно из дерева и кирпича. Работает это заведение с 9 утра до 12 ночи, но как ни странно, работа персонала начинается лишь ко времени обеда. А вот закрытие можно и передвинуть к более глубокой ночи, так как очень часто веселым компаниям не хватает времени насытиться праздником. Что касается среднего чека, то цифра здесь колеблется в зависимости от вашего аппетита: зашли вы перекусить или похоронить свою диету. 3000 тенге на человека хватит с лихвой, чтобы сытно покушать, немного выпить и даже оставить на чай официанту. Для создания веселой атмосферы имеется караоке, которое можно использовать для открытия в себе таланта, но я еще ни разу не слышал, как кто-либо пел или пытался петь. Возможно в «Легенду» ходят те, в ком уже давно умер талант, или же они просто приходят не за этим. Всегда включен большой плазменный телевизор, создавая ненавязчивый фоновой шум и ощущение, что Вы находитесь дома на кухне. За одним из столиков сидит сам хозяин кафе, непринужденно играя в шахматы и добродушно улыбаясь посетителям.  Также имеются специальные кабинки, которые предназначены для уединения скромных компаний. Стоит отметить, что в главном зале курить запрещается, а в отдельно арендованных кабинках можно. Ко всему прочему есть парковка у самого входа в ресторан, и летняя площадка, где не составит труда провести банкет или торжество. 
Вкушая эту атмосферу, чувствуешь, что попадаешь в дом, где тебе рады, и ничего не мешает тебе в хорошем настроении продолжить свой вечер. Побывав там несколько раз, с легкостью можно сделать вывод: туда ходят только «свои люди». Если ты любитель корейской кухни, то лучшего места для этого тебе не сыскать: огромное разнообразие блюд, как северно-корейской, так и южно-корейской. Так же имеются блюда европейской и казахской кухни, и все это по дружелюбным ценам. Если Вы считаете себя человеком, который любит вкусно поесть и не оставить всю свою зарплату за один вечер, то Вы непременно должны быть в числе «своих».

Blog post image

Конечно же, у семейного бизнеса есть и свои минусы, в частности – персонал. Как я ранее упомянул, ты попадаешь в дом, у которого есть хозяин, и лучше быть с ним дружелюбным и открытым. Только эти качества помогут тебе завоевать уважение и получить почет от персонала. Это звучит глупо, ведь ты платишь за то, чтобы с тобой обращались вежливо и выполняли свою работу быстро и качественно, но это лишь проверка на прочность, ведь пройдя этот маленький экзамен, ты становишься частью «семьи». 
В заключении хотелось бы сказать, что важно сохранять в себе человека, даже если Вы платите деньги, ведь они не могут купить все. Но администратора в этом ресторане и вправду нужно поменять. Жаль, ведь под силу выполнить просьбы многих людей, которые описывали конфликты с администратором на форумах, может лишь директор ресторана, который является ее мужем. К сожалению, ирония в данной ситуации превышает значимость здравого смысла. Но сходить разок я все-таки советую, вдруг повезет, и вы будете чувствовать себя «своим».

Подводя итоги можно сказать, что это место, лишенное пафоса, но идеальное как для душевных разговоров с близким человеком, так и больших дружных застолий, и все это с вкусной и разнообразной едой, добродушной атмосферой, и демократичными ценами.

 

Blog post image

Автор: Юн Никита

Команда ff-team

Интернет-портал: http://www.4you.kz/

 
1
363
0