Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:39, 05 июня 2014

Рандеву 123 и 56 автобусов «на тупиковой улице»

Еду я себе с работы преспокойно в прекрасном переполненном 123 по направлению к айнабулаку. Толкотня, жара, куча недовольных женщин и прочие радости скучной жизни. Всё типично на протяжении практически всей поездки ровно до того момента, когда автобус поворачивает с улицы Омарова на Сельскую...

Небольшая улочка в типичном секторе: по обеим сторонам - дома. Места ровно столько, чтобы могло разъехаться две машины... Но не два автобуса!

Blog post image

Кажется, водители обоих транспортных средств были в замешательстве. Кондукторы повыскакивали, "перетёрли" немного между собой и решили, что 56 заедет в небольшое расстояние около забора одного и домов, а 123 проедет мимо. Но как они ни старались, не получилось сделать, как в Винни-Пухе "входит - замечательно выходит!". Войти-то мы входили, а вот выходить... Не рисковали.

Автобусы едва ли любовно не потёрлись друг о друга, да поехали один на другой, лоб в лоб.

Blog post image

В конце концов наш водитель разнервничался, выдавил газ до предела, повалил половину пассажиров, заставил меня отдавить ногу какой-то женщине и рванул, как разъярённый бык, чтобы уложиться во время, по всей видимости.

Название улицы я выяснила уже дома, при помощи карт. На вопрос же, "Что это за улица?" Все единодушно пожимали плечами, а солидный мужчина пошутил: "Тупиковая улица она называется!"

Мораль сей басни такова: не умеют у нас прокладывать маршруты.

Blog post image

2
408
3