Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:53, 03 июня 2014

iOS 8 Beta 1, что показала вчера Apple на WWDC14

Вчера 02.06.2014 в 23:00 (Астана) яблочная компания начала свою ежегодную конференцию Worldwide Developers Conference (WWDC). Как обычно из года в год Купертиновцы показали свой новые операционные системы, Mac OS X Yosemite и то что более интересней для большинства это iOS 8! Во внешнем виде нету особых отличий от предыдущей iOS 7. Все новшество осталось как говориться под капотом.

Начнем с того что очень сильно доработали поиск (может кто то им не пользуется, но для меня это было очень важно) вшили его в "Фото" то что намного упрощает поиск фотографии. теперь Spotlight ищет не только в Wikipedia но и внутри самих приложений. Можно искать сразу через интернет или что нибудь в AppStore или же iTunes, найти ресторан не далеко от вашего место нахождения и многое другое.

Blog post image

 

Следующая остановка это Камера.

В ней тоже не малые изменения. Для начала во время блокировки Фокусировки нельзя было менять яркость но с приходом iOS 8 это стало возможным и тем самым упрощая процесс съемки (опять таки это пункт для тех кто не заморачивается). Следующее это просто бомба! Помимо того что можно было снимать в 120Fps теперь добавили возможно снимать Time-Laps (для тех кто не знает что это-видео сделанное из фотографий если так можно назвать) но к сожалению нету надстроек к этому режиму съемки. Помимо всего еще добавили таймер для обычной фотосъемки.

Blog post image

 

Фото

Здесь добавили всего несколько небольших улучшений для работы с этим приложением, как я говорил выше это поиск фотографии, так же немного расширили функционал стандартного фото-редактора

 

Часы

Может быть кто нибудь помнит, что когда выходила iOS 6, то Apple приобрела дизайн  часов за 120 млн или 160 млн (точно уже не помню) и через год с выходом iOS 7 эти часы исчезли и в то время многие блогеры, аналитики задавались вопросом "зачем было создавать стока шума, что бы потом убрать его?" так вот расслабьтесь их снова вернули в какой то степени, в часах во вкладке "мировые часы" поставили именно тот самый дизайн часов, немного его подкорректировали под сам дизайн iOS 7 (да именно iOS 7 :) ) и на этом новшество часов кончается.

Blog post image

 

Заметки

Заметки тоже не отличились большим нововведением, но добавили возможно к заметкам добавить фотографию.

Blog post image

 

iCloud Family(семья)

Многие пользователи iOS пользуются одной учетной записью (Apple ID), чаще это бывает в семье (как у меня) но устройства существовали отдельно друг от друга. С новой функцией iClod Family можно добавить до 6 членов семьи к своей учетной записи и можно обмениваться фотографиями, заметками, место нахождением! для меня крайне важно было знать кто где находится. Так же если раньше на обоих или более устройствах была включена функция "автоматический загружать приложения" то абсолютно все скачивали то что скачивает один, теперь же вы можете отказаться от этого.

Blog post image

Многозадачность

расширенный функционал многозадачности, туда внесены те кому вы последний раз звоните или писали, и можно звонить прям от туда

Blog post image

 

iCloud

Напишу все что добавили в iCloud и что к нему привязали.

Для начало это Mail, многие встречались с такой проблемой что по каким то неведомым причинам письмо не отправилось, теперь это письмо просто попадает в iCloud и хранится до тех пор пока не отправит, как я понял это все будет происходить автоматический, что облегчает нам жизнь. Помимо всего этого туда же засунули и HomeKit. технология умного дома, только дом не от самой Apple а от кого угодно и можно им управлять через iOS и хранить данные в icloud. Так же добавили iCloud Drive. в iCloud Drive можно добавлять файлы, правда это пока что на  OS X

 

Уведомления

Теперь когда экран заблокирован вы можете ответить на уведомление или удалить. Во время того когда вы яростно сбиваете свинушек играя в Angry birds и вам приходит СМС вы спокойно может ответь на него в сомом банере.

Blog post image

 

Mail

расширили функционал, помимо того что просто удалить письмо, можно пометить его чем нибудь или убрать куда нибудь ( чем то напоминает MailBox) так же есть уведомления, помечаете письмо и когда вам ответят или этот же автор напишет то вам придет push уведомлении.

 

iMassage

теперь в iMassage можно отправлять место нахождение, или транслировать в определенный промежуток времени. Так же есть рычажок не беспокоить, это значит что вам от этого пользователя не будут приходить Push от этого человека.

Blog post image

 

Клавиатура

Для Клавиатуры добавили функцию QuikType. Когда вы печатаете то с верху вам показывают слова или слово сочетание, весьма удобно если вы за рулем и не удобно набирать весь текст а писать всего по несколько букв и тапать по готовым словам. так же теперь клавиатура поддерживает voice dictation на русском.

 

Health

Скорее всего Health будет собирать данный со всех браслетов которые вы носите и показывать вам информацию о том как вы себя чувствуете. так же вероятно что осенью выйдут долгожданные часы iWatch и health будет взаимодействовать с приложением Health.

 

Ну и самое вкусное и сочное яблочко на последнее: в iOS 8 дополнительным языком системы можно выбрать Казахский язык!

Blog post image

 
0
211
0