Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
23:57, 28 мая 2014

Казахстанский Форест. Отчет за три дня путешествия

Всем привет!

Три дня в пути, дорога и природа уже начали показывать свой характер. В день выхода светило яркое солнце,и была невыносимая жара,асфальт буквально плавился под ногами. К вечеру стало происходить просто непредвиденное,тучи сгущались,погода становилась пасмурная и в итоге начался дождь,заставший посреди степи в расплох. Потемнело так же неожиданно как и начался дождь. Найдя ближайшие заросли деревьев,начал делать из подручных средств,что-то похожее на шалаш,дабы хоть чуть чуть укрыться от холодного дождя. С горем пополам все построил из веток, успев промокнуть до нитки,с тяжким трудом развел костер,что бы приготовить свой путевой ужин,из картошки и тушенки. Спустя пару часов дождь все же завершился,но на смену ему начали просыпаться комары,которые были на столько голодны,что даже мази от них не помогали,в общем первая ночь была тяжелой и показала кто тут хозяин.
За первый день я прошел чуть более 60-ти км.
Второй день начался  с пробуждения в 7-мь утра, вещи практически не высохли,но что радовало,так это вышедшее солнце из-за облаков. которое по моими расчетам к 12-ти должно было греть на столько,что я вновь начну молиться о дожде.
Завтрак состоял  из двух пачек китайской лапши, и кружки чая приготовленного на костре и бутерброда. собрав,и по максимуму выжав вещи выдвинулся в путь,в этот день было заплонированно не колличество пройденного пути,а его качество,так как попадались интересные кадры,и я не отрывался от фотоаппарата. За день прошел 45км,с частыми привалами на чай и отдых. Каких либо значимых событий в этот день не произошло. Может это и к счастью. Но единственное что я понял так это то,что гэлакси с5 сильно кушает батарейку,и мои повербанки уже на нуле,и у телефона мигает его бесщадные 15 процентов заряда. Так же не радует связь,которая постоянно нестабильна,а иногда просто напросто,отказывается грузить интернет. Поэтому сегодняшний пост,без фотографий,но исправлю это положение в следующем, опубликую полноценный фото-пост о днях в пути. А это можно, так сказать,дневник путешественника. и мои эмоции.
К вечеру второго дня, спина и ноги начали уставать сильно,и просто хотелось сесть и сидеть,либо поймать первую попутку и уехать обратно в город. Но сила воли,стремление вперед не давали мне этого сделать,на ужин второго дня я готовил себе все ту же картошку и тушенку,которой набрал впрок,для дороги, эта ночь была тихой и спокойной,провел ее на опушке леса,но все с теми же комарами которые голодные и дикие,готовые сожрать на ходу. Отбиваясь всеми способами,и укутываясь во все что было с собой,все таки уснул. Утром проснулся в 6-ть утра, окунулся в ближайшем озере, названия которого к сожалению не знаю. и устроил себе завтрак по царски,приготовил,тушенку,картошку, салатик из свежих овощей и чай.
Осмотрев себя кроме укусов комаров,я понял что еще и хорошенько загорел.
Сегодня третий день пути,вода уже заканчивается,к людям за помощью не обращался еще,не пользовался автостопом расчитывая на свои ноги,и хорошо стертые кеды от дороги,в планах было преодолеть минимум 80 км. В середине дня погода вновь начала портиться, постоянный холодный ветер и моросящий дождь просто начанали бесить,и затруднять путь.
Одев теплую толстовку и жилетку,двигался вперед,набрел на лес в 150 км от города,который дико живописен и красив даже в пасмурную погоду,там же устроил привал, толи от чистого воздуха,толи от того что устал,я уснул на пару часов с рюкзаком в обнимку, проснувшись был голодный как никогда. и тут уже настало время что то готовить, третий день подряд есть картошку и тушенку,уже надоедает,и нужно найти что-то другое,планирую завтра найти деревню,и договориться с местными. Ну а план на день по километражу я не выполнил, и прошел совсем мало 40 км. Сил осталось не много, поэтому решил остаться на месте до утра, моим ночлегом на сегодня будут одеяло, и маленький шалаш из веток. Не думаю что ночь будет теплой, ветер становится сильней.
а вообще вывод за прошедшии дни, аккумуляторы садятся очень быстро, что на телефоне что на фотоаппарате, так что завтра первым делом нужно будет заряжать оборудование, а точнее найти где имнно, пройдено не совсем много пути, но буду наверствовать упущенное, запасы воды и еды пока в норме, одежда цела и невредима.
Фото выложу в следующем посте. Погода подвела создав маленькие трудности. Прорвусь, еще не успел ощутить все прелести путешествия да и полностью в него не погрузился. Дальше будет интересней.
С уважением Ваш К.Ф

Задавайте вопросы, пишите предложения, как вести отчеты что бы было более интересно

7