Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
22:15, 26 мая 2014

Алматинка, как зеркало нашего города

Blog post imageЭту культовую для Алматы речку я помню еще свободной, не закованной в бетонные бассейны. Впрочем, когда их построили, мы с радостью плескались в чистой и холодной воде. В это сложно сейчас поверить, как и в то, что город был обрамлен яблоневыми садами, клубничными , цветочными и кукурузными полями, а в микрорайоне «Орбита» ульи стояли. Но так было. В каждом дворе тогда от силы стояло две автомашины, всем остальным они были не по карману, при этом мусор с гор уносили, хотя ходили все пешком.

 

Blog post imageСейчас наша культовая речка превратилась в помойку.

Blog post image

Хотя  везде поставили урны, но отдыхающим просто лень  пройти два шага, лень сесть на скамейку по- обычному, а не с ногами, лень убрать экскременты за своими питомцами, лень просто задуматься, что будет после них.

Blog post imageСтроители ,с удя по всему, тоже, когда проводили реконструкцию реки  особенно не  задумывались о вечном. Их зодчество развалилось уже через пару лет.   Но Алматинка все равно еще жива, не теряет надежды, что наступят времена почище.  Уже есть спортсмены, которые бегают и катаются на велосипедах  вдоль берегов Алматинки.

Blog post image

Есть уличные художники,  украсившие  бетонные  заборы  и бассейны яркими граффити. Влюбленные  пишут  тут  же  на асфальте признания, с ошибками, правда,  но все равно без мата .

Blog post imageИ  любящих свой город  становится все больше и больше, потому что разум все равно победит.Blog post image

-8
217
0