Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:21, 22 мая 2014

Деревья вырубаются, города превращаются в каменные джунгли

Всем привет!

Мое путешествие начинается с понедельника, 26 мая выход из города по запланирован ном маршруту. Хотелось бы отметить и сказать спасибо, Алматинскому блогеру Нурали Айтеленову, более известного как IT-len-off за предоставленый походный рюкзак, на 65 литров. Который я и буду использовать в своем не легком но интересном пути.
Сегодня хочу чуть-чуть отклонить от темы путешествия и высказать свое маленькое, но все же недовольство, в городе котором проживаю, Рудный, в связи с тем что решили на одной из улиц проложить новый асфальт, что конечно радует. Избавиться от многолетних деревьев, вырвав их с корнем на протяжении большого участка, которые росли на протяжении  существования самого города, и спасали от жарких летних дней своей тенью.
А город у нас горно - промышленный и ведется постоянная добыча железной руды, с постоянными выбрасами различных химических элементов не совсем полезных для здоровья. А как все знают, деревья вырабатывают кислород, который и так постоянно загрезнен.
Решив увеличить дорожную полосу с обеих сторон дороги и были вырванны деревья, которым уже по 60 лет и более.
Там где раньше были зеленые насаждения теперь ставят новые бардюры и выкладывают брусчатку,  делая город красивее забывают при этом о природе.

FBjDkQzQc2ZmJJOaD8SgtdHmkjy7cB.jpg

Там где когда то была алейка закрытая деревьями теперь просто куча земли и песка.
lcmckm3b7j9HME41E2Q8AfjsRV8xtG.jpgЕсли взять не только этот город во внимание но и другие в Казахстане, все превращаются в каменные джунгли. Не удивлюсь что в ближайшем будущем, встретить зелень в городах будет тяжело.
все строится и делается в бешеном темпе, причем каждый год, в городе некоторые участки ремонтируют, снимая прошлогодний участок дороги и накладывая новый, но качество от этого не улучшается. Причем иногда складывается такое впечатление что, комунальщики просто тыкаю на карту города и говорят КОПАТЬ, не важно все там хорошо или нет, оставляя за собой разбитые дороги.
9x6CzvfoyRV9bYqHels212cGw7w3NY.jpgЭта улица, которую ежегодно модифицируют мне всегда нравилась, не важно какой бы ни была пешеходная дорога, которая в основном оставалась убитой после такого ремонта. Но в этом году они переплюнули сами себя. arsYF83W386ot0LnUJwJA1xULv5fXw.jpg

775EAoD3MY53tqT6hx9zhcaCftaTIz.jpgЯ не состою в каком либо обществе по защите природы, это просто гражданская позиция, если делаете все на благо города, то зачем при этом портить? Вот главный вопрос.

Osd4VBT79Ef5MDST1sKI3hRL22ufB6.jpg
Та же история происходит и по всему городу, вырубаются деревья, во дворах практически их нет, и губит все это человек, не прислушался к мнению людей, которые уже смирились с тем что творится у нас.

84FcRpyFb9sD7a54Y03793SxFMfnaB.jpg

vBF8sN20PO1s1FBSoUt1PaAk2xxC59.jpg3k6D8qX3Wz57NvBuF79T3PF9d68IQL.jpg
0
443
6