Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
04:06, 17 мая 2014

Анн-Софи Пик и высокая кухня

После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников. 
Оскар Уайльд

Хочу поделиться историей шеф-повара, которая меня очень вдохновляет.

Итак, шеф-повар Анн-Софи Пик, наследница Maison Pic, родом из Франции. Она - одна из самых знаменитых поваров в современном мире.

Ее дед и отец тоже были шеф-поварами. В 1932 году Maison Pic впервые получил три звезды Мишлен. Затем ее отец стал во главе ресторана. Но Анна-Софи не сразу пришла в мир высокой кухни. Сначала она училась менеджменту, работала в Японии и США. И только 1997 году, когда ресторан уже потерял последнюю звезду, она вернулась и возглавила семейный бизнес. За десять лет, не имея формального кулинарного образования, она добилась самой почетной награды в области кулинарии - трех звезд Мишлен. Таким образом, Анна-Софи стала одной из четырех женщин в истории, получивших три звезды.

Анна-Софи помимо Maison Pic в Валансе (французский город на берегу Роны) открыла ресторан в Лозане под названием Anne-Sophie Pic au Beau Rivage и в Париже - La Dame de Pic.

Blog post image

Смотришь на эти картинки, и понимаешь: еда - это искусство.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

3