Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:39, 20 апреля 2010

не оглядывайся

скажите мне, кто из вас, пользователи юви, не знает, кто такая Моника Беллуччи? а Софи Марсо (таких наверное больше). для тех, кто все-таки слышал что-то где-то про эти имена, советую посмотреть фильм "не оглядывайся" режиссеры Марины де Ван.

Blog post image

пересказывать содержание фильма не стану - а как после смотреть? скажу следующее: этот фильм стоит смотреть. цепляет с первой минуты. Если после десятиминутного просмотра задаешь себе вопрос - "что такое, о чем фильм", то не стоит беспокоиться - этот вопрос не отпустит практически до конца. При том факте, что более-менее улавливаешь суть происходящего и подозреваешь, в чем главная интрига, однако и после титров остается ощущение чего то ускользнувшего от понимания и требующего переосмысления как минимум. Наверное, одной из причин является то, что режиссер так и не выложила на всеобщее обозрение весь расклад, не разжевал толком что же произошло - но в этом и есть вся прелесть.

лично меня фильм натолкнул на такую мысль - что такое прошлое и действительно ли оно настолько важно. что я знаю о себе, не считая детских фотографий и рассказов родных из разряда - "ой, а когда ты была маленькой , ты..." я думаю, многим это знакомо. что действительно ты можешь знать о себе? и еще одна мысль - чтобы осуществить какой-то грандиозный замысел или просто сделать то, о чем давно мечтаешь, необходима смелость. смелость взглянуть на себя со стороны и принять то, чего боишься и что тебя тревожит по ночам. потому что если ты не боишься оглянуться на себя в зеркало и увидеть другого человека, ты можешь. можешь многое.

а для тех, кому все вышеизложенное показалось непонятной и занудной болтологией предлагаю посмотреть фильм ради двух прекрасных актрис французского и итальянского кино. они великолепны. и если бы этот фильм выдвигали на оскар, то помимо номинаций за лучшуюженскую роль, ту же второго плана, за режиссуру, еще что-то - обязательно была бы номинация за лучшую работу художников-постановщиков. и эта картина могла бы поятгаться с "загадочной историей бенджамина баттона" и "суинни тоддом". честное слово))

0