Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:42, 29 мая 2010

Что случилось с Мурлом, или спамерам - бой!

В последнее время в твиттере начали проскакивать сообщения пользователей о работоспособности Мурла. И не зря. Сервис уже несколько дней недоступен. Дабы не плодить одинаковых постов, напишу сюда официальный ответ - все будет в порядке. Через несколько дней.

Как известно, спам был, есть, и будет всегда. Доля нежелательной рекламы в наше время очень велика - в этом не поспоришь. Каждый день мы подвергаемся рассылке информации, на которую не подписывались и которая нам не интересна.

Какая ситуация сложилась вокруг Мурла. Плохие дяденьки и тетеньки очень много раз использовали наш сервис для сокрытия реферральных, спамерских ссылок, распространяя их через электронную почту, доски объявлений и т.п. Нашему хостеру начали приходить жалобы от антиспам-ресурсов, которые мониторят сеть и электронные письма. Естественно, чтобы уберечь себя, хостер периодически выключал сайт. На этот раз - надолго.

Сайт в скором времени заработает, как решатся проблемы с хостингом. Я лично приношу извинения всем вам, дорогие пользователи, и надеюсь на ваше понимание.

UPD: Сервис работает.

0