Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:26, 30 апреля 2014

Территория бывшей Украины. Новейшая история

Новость номер один. США кого-то где-то прослушали и заявили, что у них, наконец-то, появились доказательства того, что протестами на Юго-Востоке бывшей Украины руководит Москва. В Белом доме подчеркнули, что такое поведение является бандитской политикой, неприемлемой для 21 века. Лично мне кажется, что все утверждения о "руке Кремля" воспринимались намного убедительнее, если прозвучали бы не из уст госсекретаря Джона Керри, а из уст вице-президента США Джо Байдена, восседавшего на прошлой неделе в кресле президента Украины.

Blog post image

А что там на Юго-Востоке, где, если верить Белому дому и украинским СМИ орудуют злобные террористы и сепаратисты? Ага, орудуют. Террористы и бандиты. И их много. Очень много. Вот, например, город Луганск.

Blog post image

Кто-то может сказать - какой ужас, анижедети они с российскими флагами! Ату их, поганцев! Как, мол, так можно? Да, собственно, це же Майдан заложил такую моду. Люди поднимают флаг тех государств и союзов, под чьей защитой они хотят оказаться и где видят своё будущее. Кто-то надежды возлагает на Россию и это почему-то преступление. А любые другие флага, само собой, не преступление, это демократические устремления и проявления украинского патриотизма:

Blog post image

Более того, в том же Луганске народ повёл себя вообще крайне возмутительно - люди начали захватывать административные здания. О, Боже, ну как такое возможно в 21 веке?

Blog post image

Blog post image

Это ведь настоящий терроризм, не правда ли? Рука, так сказать, Путина и провокации ФСБ. То ли дело события двухмесячной давности в Киеве и на Западе Украины! Вот там было народное волеизъявление. Даже Виктория Нуланд подтвердила - те захваты зданий были правомерными и санкционированными. Не то что этом диком Востоке. Вот как должны выглядеть цивилизованные мирные протесты:

Blog post image

Ну а что же там в славном мiсте Киеве, где после Майдана наступил полный Евросоюз. От такого счастья почему-то жители Крыма уже сбежали, а граждане Юго-Востока только-только хотят сбежать. А всё почему? Потому что быдло, зомбированное путинской пропагандой. В столице бывшей Украины сейчас мир, покой и покращення. Давеча, например, состоялось зрелищное шествие ультранационалистов.

Blog post image

Правда, закончилось шествие тем, что эти самый ультранационалисты сцепились в бескомпромиссной схватке со своими бывшими соратниками из Самообороны Майдана, но это мелочи - так и рождается настоящая демократия, правда же?

Blog post image

Blog post image

А как вы думаете, кто виноват в произошедшем? Правильно! Кляты москали. Совет безопасности бывшей Украины так прямо и заявил.

На востоке, тем временем, ополченцы захватили шпионов НАТО и сотрудников СБУ бывшей Украины, которые пришли их, жителей Юго-Востока, убивать. При захвате пришлось слегка набить им мордашки. Не детский сад же.

Blog post image

И тут же раздался вопль откуда-то из Брюсселя. Там испытали "отвращение" захватом иностранных военных и офицеров спецслужб. Вот какие они чувствительные. Ни средневековая казнь Каддафи у них не вызвала отвращение, не бомбежки Ирака белым фосфором, ни регулярные убийства детей и женщин в Афганистане не вызвали у них ни малейшего отвращения. И даже пытки представителей власти, устроенными сторонники евроинтеграции пару месяцев назад, никаких негативных эмоций в Брюсселе и Вашингтоне не пробудили.

Blog post image

В общем, я даже не могу представить, почему эти одурманенные ватники не желают иметь ничего общего с демократической киевской властью. На самом деле, лучше бы они, эти юго-восточные запутинцы молчали, как молчали все эти двадцать три года. Ну, подумаешь, Украина продолжала бы топтать их историю, идентичность и человеческое достоинство. Ну, подумаешь, вся страна бы пропиталась идеологией крошечной Галичины, родиной таких известных филантропов и правозащитников, как Роман Шухевич и Степан Бандера. Ну, подумаешь, историческую Родину, духовная близость с которой по недоразумению связывает всё население Юго-Востока, настойчиво бы выставляли отпетой вражиной, никак не дающей самостийной Украине ворваться в ряды наиболее передовых государств мира. Глупые, короче, люди на Юго-Востоке живут. Не поняли они своего счастья.

Blog post image

Я думаю, можно подводить некоторые итоги. Во-первых, украинские националисты сделали то, что сделать очень трудно. Подняли и заставили возмутиться тех, кто долгие годы старался держаться от политики подальше. И не просто подняли, а заставили их взять в руки оружие и отстаивать право оставаться самими собой. Это, действительно, тяжело было сделать, но раз уж народ проснулся, как прежде уже никогда не будет. Во-вторых, украинские националисты разрушили украинскую же государственность. Она и так была весьма искусственна и хрупка, однако ж не самые талантливые украинские президенты умудрялись сохранять ее в течение 23 лет. Да, за это время бывшая вторая экономика СССР превратилась практически в пустыню, голую и разграбленную, но государственность сохранялась. Националисты же, дорвавшись до власти, сумели за два месяца потерять всё. Суверенитет, армию, население, территорию. Смогли заставить огромную часть собственных граждан относиться к украинским символам, как к спорам ужасной болезни. Чтобы всего этого достичь, нужно было очень, очень постараться. Националисты хорошо постарались. Причем, в мировой истории они доводят до руины не первое государство. И именно это, очевидно, имел ввиду Президент Казахстана, когда призывал всех сделать правильные выводы из украинских событий.

Потому что Украины больше нет.

Blog post image

Аминь.

2
703
0