Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
15:11, 13 октября 2014

Верните баннер, или Креатив против ограниченности

Уморили. Теле2.

Нет, никаких претензий по поводу качества связи – лично не тестила. Но, в конце концов, M&Ms тоже тают в руках, а тампоны ни фига не снимают отеков, да и батарейки дюрасел когда-нибудь садятся.

Война как бы началась. Вроде как маркетинговая. Под раздачу попали все. И принцесса Кселл, и полосатый Билайн, и свежевымытый Алтел. Операторы не успевают давать нагоняй пресс-службам, которые выступают в духе «я стоял в белом пальто, а они дураки».

 

Интересно наблюдать «игры престолов» местного разлива. Вспышки страстей периодически случаются, но борьбу таки можно наблюдать. И сейчас неважно кто прав, важно – у кого интересней. Но «противники» не так уж изобретательны.

Все бренды мира это делают. А почему очкуют наши? Теле2 дразнит и веселит, остальные трое прям… первый день замужем.

Пока можно сказать, что арсенал маркетинговых инструментов и тесный контакт с целевой аудиторией, чумовый копирайтинг есть только у, да, да, Теле2.

Выбрана классическая стратегия «навешивания ярлыка» – «Кселл рекомендует Теле2».

Разумеется, Кселл умрет, но не будет ничего рекомендовать, кроме как настаивать на выкладывании огромного состояния за связь (релакс, сама являюсь их клиентом). И в данном случае понятно, что для войны численность врага не важна.

Blog post image

Бум обеспечен. В течение двух недель соцсети веселились. Травили собственным творчеством.

Blog post image

 

Ответка была скучной. Точнее, ее не было. Отмахнулись через пресс-службу. Провально.

Факт сейчас играет не такую роль как ее подача. Зато мы можем схавать развлекуху. И обсасывать тему круглосуточно в ущерб работе и сну.

Понятно, что потом пошло действие через те же соцсети – через их пользователей. Целомудренные посты юзверей и блогеров, шатающихся без дела, о том, как прекрасен Теле2. Не, ну, может, реально прекрасен – я еще не заценила, но инфопоток не остался вне моего поле зрения, да и вашего, признайтесь, чоуш. Основные баталии шли же здесь, на Юви. И злой свежевымытый Алтел рубанул битой – Рустамом Ниязовым. Самим редактором платформы. Рустам, ноу обид, письмо какое-то хлюпское. Тем более после вашего письма об #АБК – почти смешное.

 

Ответ не заставил долго ждать. Опубликовано письмо самого, омайнгот! Миндаугаса Убартаса! Спичрайтер у него, канеш, изумительный. Правда, мне прям понравилось, как Теле2 ответил.

Удар выдержан. Информактивность по любому переходит на сторону зачинщика баталий. Однозначно, они же и лояльности добились. Об этом можно судить по комментариям под постами Рустама и Миндаугаса.

Выяснили, что и про старуху бывает порнуха – не прям уж так и везде Кселл и Алтел ловит.

По классике жанра, сейчас участники балета должны закреплять позиции, а кое-кто – преимущество.

Надеюсь, в скором времени объявим о результатах.

Хотя нет. Рано еще. Скоро должны пойти компроматы. Интриги, расследования. Мейби, кто-то полезет судиться, махать теми же трусами – правилами «добросовестной» конкуренции, туда-сюда.

Но, блин. Ну какой ништяк от этого рядовому потребителю? Который думает о своих средствах.

Кто начнет кампанию по дискредитации первым?

 

P.S. Знаю по жалобам, что Теле2 особенно ужасна в Астане. По качеству связи. Причина вроде кроется в нежелании одного гиганта пускать в столицу дискаунтера. Станциями-базами делиться не хочет. Вдруг обеднеют.

 

P.P.S. Многие полезли вспоминать пароли от заброшенных аккаунтов на Юви. Побочные действия от маркетинговой войны Теле2 с остальными.

 
4