Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:31, 16 апреля 2014

Сорок правонарушений выявили полицейские по программе «Соседский присмотр» в СКО.

Сорок правонарушений выявили полицейские по программе «Соседский присмотр» в СКО. «NewTimes.kz», 17.04.2014г.
В день на телефон «Соседского присмотра» поступает примерно 8-9 обращений, которые рассматриваются анонимно, передает ИА «NewTimes.kz».   

В течение 3 лет в Северо-Казахстанской области действует профилактическая программа «Соседский присмотр», сообщает пресс-служба ДВД региона.

«Жительница Петропавловска обратилась на телефон доверия «Соседского присмотра». Она жалуется на соседей, которые загрязняют территорию частного сектора по улице Ауэзова. Прибывшие полицейские провели с нерадивыми жильцами профилактическую беседу и предупредили об ответственности. Загрязнение улиц расценивается как мелкое хулиганство, и за это предусмотрено наказание в виде штрафа, — отметили в полиции.

Всего с начала года на телефоны доверия этой программы обратилось более 120 североказахстанцев. С их помощью выявлено более 40 правонарушений, раскрыто 2 преступления.

«Мелкие правонарушения  и конфликты нередко становятся предпосылками к преступлениям. Чтобы не допустить серьезных последствий, полицейские проводят профилактическую работу. К примеру месяц назад к полицейским обратился житель города, который сообщил , что во дворе у них была кража. Об этом они сообщили на телефон «Соседского присмотра». Полицейские своевременно приехали и задержали вора по горячим следам», — отмечается в пресс-релизе.

 
0
118
0