0
22:46, 14 апреля 2014

8 медалей, в т.ч. 4 золотые, завоевали боксеры РК на международных турнирах

В двух международных турнирах по боксу в Финляндии и Польше казахстанские боксеры завоевали в общей сложности 8 медалей – 4 золотые, одну серебряную и 3 бронзовые. Об этом сообщаетКазахстанская федерация бокса.

«Кайрат Ералиев (56 кг), Айдар Амирзаков (64 кг), Аскар Абдуллаев (91 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета на турнире «GeeBee», уверенно победив своих соперников в финале, состоявшемся 13 апреля в городе Хельсинки. «Серебро» в активе Жанибека Алимханулы (75 кг). Адилет Курметов (52 кг), уступивший днем ранее в полуфинале, – на третьем месте», – отмечается в сообщении.

Всего в турнире в Финляндии приняли участие 66 спортсменов из 12 стран.

По данным Федерации, на турнире «Феликса Штамма», завершившемся 12 апреля в Варшаве, казахстанский боксер Жомарт Ержан стал обладателем золотой награды в весовой категории до 49 кг. Бронзовые медали у Рустама Сваева (75 кг) и Алексея Севастьянова (91 кг).

Казахстанская команда на турнире в Варшаве была представлена в 6-ти весовых категориях в мужской программе и в 3-х – в женской. Всего принимали участие представители 21-ой страны: 97 мужчин и 46 женщин.

Ключевые слова: Спорт