Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
14:45, 13 апреля 2014

Современная любовь. «Я люблю тебя, но...»

Современная любовь. Слово, которое не должно следовать за «я люблю тебя».

Blog post image

Я не помню точный день, или причину, или полную формулировку, а помню лишь то, что началось все с «я люблю тебя, но...».

Это могло быть «я люблю тебя, но ты меня бесишь, или что из «я люблю тебя, но ты меня не слушаешь», «я люблю тебя, но ты оставляешь грязные тарелки в раковине», «я люблю тебя, но мне нужно побыть одной». Много чего можно сказать, начав предложение с этих 4-х слов, но что мы реально им передаем?

Ну что можно услышать, когда тебе говорят подобное? Уж точно не первую часть предложения. Мы слышим «я полюблю тебя, если» или «я бы тебя полюбил/а, если бы ты только»...Разве такое может понравится? Вот и мне это не нравилось.

Это словно... словно тебя упрекают и пытаются смягчить упрек этим самым «я люблю тебя», но давайте по честному: в данном контексте это нужно, чтобы связать все что угодно, кроме, собственно, признания в любви. И эти сильные, может даже самые сильные и красивые слова теряют свою магию, становятся дешевкой, и это «но», превращает его в мусор, словно несъедобный "хвостик" какой-нибудь ягоды, который мы с готовностью отправляем в урну.

Однажды я предложил ей заменить это дурацкое «но», на «и». Она встала, повторила вслух предложение, произнеся «я люблю тебя и ты меня бесишь». Над головой у нее появилось вот это:

Blog post image

А в голове, наверное, мелькнуло это:

«А ведь то, что он меня бесит, теперь не исключает мою любовь к нему. Это в одном комплекте. Две вещи случаются одновременно. Какой-то маленький союз так поменял значение слов.»

Конечно, это заняло время, прежде чем мы на постоянной основе смогли поменять свое «но» на «и», но оно того стоило. Общение между нами стало намного лучше, легче. Ведь мы любим друг друга, не зависимо от обстоятельств, даже если они нас бесят.

......................

Вот и первая история, присланная мне. Текст отредактирован немножко. Высылайте свои истории современной любви, счастливые и не очень, на mad.pancake@mail.ru.

И да, у меня появился со-автор, прошу любить и жаловать @I_got_smth_to_share, которая любезно согласилась разделить со мной все тонкости современной любви)

………………

До встречи на страницах моего блога

 
 

4
322
4