Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:32, 22 мая 2014

«Золотой» выпускной в детском саду

Скоро у сыночка выпускной... Всегда в юности смеялась над словами "а вот в наше время..." Сейчас понимаю, что все эти слова потихоньку загвоздились в  моем лексиконе))

Так вот в наше время выпускного из детского садика не было, были напутствия воспитателей, было знакомство с учителем начальных классов, но вот выпускного, с таким размахом как сейчас, не было!

Есть у нас родительский комитет, где несколько мамочек решили, каким образом пройдет выпускной у наших детишек. Узнала я обо всем этом когда уже все было решено. А именно: лимузин с играми и анимацией, ресторан, фотоальбом, ну и, конечно, подарки нашим воспитателям. Сумма всего ничего - 116 500 тенге с каждого ребенка. Пришла смс на вацап, где создалась группа родителей, там-то все и сообщили. Самое странное, что никаких возмущений ни от одного родителя не было. Я уточнила откуда такие цены и что по чем. Оказалось, что альбом стоит - 60 тысяч (ну он просто очень крутой, в кожаном переплете, туда же входит работа фотографа), 10 тысяч - ресторан, тысяч 15 видеооператор, остальное анимация, лимузин и на подарки воспитателям. Возмутила цена за фотоальбом, о чем я в общем-то и написала в общий чат. Чья-то мамочка написала "на собрания надо ходить, так бы сейчас не возмущались, и вообще если для вас это проблема, мы можем все вместе сложиться для вашего ребенка". Какие собрания, я так и не поняла, меня на них никто не приглашал. Удивила мамочка-богачка, может, все-таки надо было согласиться? Пусть бы оплатила))) После нашей перепалки чей-то папа написал "Ничем необоснованные, никому ненужные понты". Господи, неужели хоть один человек меня поддержал в этом?

Конечно, я хочу, чтобы у моего ребенка все было самое лучшее, стараюсь, как могу, но выпускной из детского сада за 116 500, это какой-то ужас. Я даже представить боюсь, что меня ждет, когда он будет заканчивать школу?

 

Кстати, меня еще обрадовали, впереди нас ждет еще и выпускной из начальных классов)))

1
782
0