Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:34, 10 апреля 2014

iPad– планшетный компьютер компании Apple

Blog post image

Релиз первого яблочного планшета состоялся 27 января 2010 года в Сан-Франциско. Его вынес на сцену, как свое собственное дитя, сам Стив Джобс.

После презентации этого устройства разразилась масштабная шумиха. Абсолютно все интернет и технологические СМИ были заинтересованы этим девайсом. Перед презентацией по интернету гуляли слухи, что устройство получит название iSlate.

Подтверждалась эта «утка» тем, что компанией Apple, примерно в это же время, был зарегистрирован домен iSlate.com. Как выяснилось впоследствии, данная «утка» была запущена для отвода глаз от достоверной информации, которая всеми силами хотела просочиться в массы.

Blog post image

 

iPad является мощным мультимедийным устройством, неким связующим звеном в эволюционной технологической цепи между телефоном и ноутбуком. Не будет ошибкой назвать iPad сенсорным планшетным компьютером, так как это устройство обладает невероятными возможностями.

 

iPad оснащен операционной системой iOS, которая поддерживает приложения, написанные специально для этой операционной системы. Благодаря этому открывается доступ к самому крупному интернет-магазину программного обеспечения AppStore. Также необходимо отметить наличие акселерометра в Айпеде, который предоставляет возможность значительно улучшить игровой процесс многих игр. Каждый Айпед обладает специальным офисным пакетом iWork, который включает в себя следующие программы: Pages, Keynote и Numbers – с их помощью достигается удобная и полноценная работа с презентациями, текстовыми документами и всевозможными таблицами.

iPad можно отнести к революционному устройству, который совмещает в себе практичность, современные технологии и невероятное удобство в использовании. Те идеи, что были заложены в концепцию планшета от Apple, сами по себе являются инновационными, поэтому нам остается только смириться, что современный компьютер должен выглядеть именно таким образом.


0
280
0