Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:29, 09 апреля 2014

Акмолинские водители примерили роль пешеходов.

Акмолинские водители примерили роль пешеходов. «BNews.kz», 10.04.2014г.
Сотрудники административной полиции Акмолинской области обратили внимание к проблеме аварийности на дорогах весьма оригинальным способом, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

«В ходе акции «Водитель – тоже пешеход» водителям автотранспорта предлагалось попробовать себя в роли пешехода и перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с детьми.

Во время акции «Вежливый водитель» водителям автотранспорта, которые не нарушают ПДД, юные инспектора движения вручали памятки по дорожной безопасности, а также светоотражающие ленты, чтобы в дальнейшем, они использовали для обеспечения безопасности своих детей.

Между тем, как отмечают в Управлении административной полиции ДВД, с начала года на территории области зарегистрировано 127 ДТП, в которых погибло 20 человек, 177 получили травмы различной степени тяжести. В том числе с участием детей произошло 17 аварий - 2 ребенка скончались, 17 травмированы.

«Основные причины – низкая дисциплина водителей, допускающих грубые нарушения ПДД, такие как управление транспортом в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам, неиспользование ремней безопасности, превышение установленной скорости движения, разговор по мобильному телефону» - отметили в УАП ДВД.

Blog post image
0
123
0