Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:13, 08 апреля 2014

Прогноз по рейтингам фонда «Даму» стабильный

Blog post image

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s присвоила кредитные рейтинги контрагента по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ+/А-2» и рейтинг по национальной шкале «kzAAA» казахстанскому «Фонду развития предпринимательства «Даму». Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Standard & Poor’s.

«Рейтинги Даму отражают статус фонда как организации, связанной с государством, и нашу оценку «практически безусловной» вероятности того, что правительство Республики Казахстан окажет Фонду своевременную и достаточную экстренную поддержку в случае финансовых затруднений», – отмечают аналитики.
В частности, указываются «неразрывные» связи с правительством РК, поскольку фонд на 100% принадлежит государству, которое осуществляет регулярные вливания в его капитал. 
Также отмечается «критически важная» роль Фонда в решении задач госполитики в качестве основного инструмента предоставления финансовой помощи предприятиям МСБ.

http://kapital.kz/finance/28724/prognoz-po-rejtingam-fonda-damu-stabilnyj.html

0
159
0