Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
03:59, 07 апреля 2014

Про Emoji на iOS — включение, расшифровка и классные способы применения

Не многие владельцы iPhone и iPad знают что экранная клавиатура устроиства позволяет вводить смаилики и разнообразные иконки. Для этого вам не понадобится скачивать никаких  сторонних приложений из AppStore. Нужно всего лишь зайти в настройки телефона или планшета и добавить дополнительную клавиатуру которая называется Emoji. Итак, сегодня мы расскажем, как включить Эмодзи (Emoji), как расшифровать значение смайлов и как применять их с пользой для ума.

Вам необходимо зайти в Настройки >Основные > Клавиатура (англ. Setting > Generals > Keyboard)

Blog post imageBlog post image

Далее выбрать пункт Клавиатуры > Новые клавиатуры (Keyboards > New keyboards) и пролистав списко доступных клавиатур в самый низ выбрать Эмодзи (Emoji).

Blog post imageBlog post image

После того, как вы проделаете эти действия, дополнительная клавиатура появится среди стандартных языков на клавиатуру Вашего iOS-устройства и будет доступна в любом приложении. Чтобы переключиться Эмоджи, достаточно нажать на кнопку с глобусом, как это делается при переключении языка.

Blog post imageBlog post image

Не все знают, что операционная система iOS позволяет узнать значение абсолютно всех смайлов.  Она в прямом смысле скажет значение каждого смаила на языке, установленном в устройстве (в нашем случае на русском). Чтобы включить возможность прослушивания значения смайлов, нужно войти в Настройки > Основные > Универсальный доступ (англ. Setting > Generals > Accessibility) и включить пункт Проговаривание (Speak Selection). Тут же можно выбрать голос, отрегулировать скорость произношения слов, а также выделение слов при их произношении программой.

Blog post imageBlog post image

Как использовать эту функцию:

После введения смайла (одного или нескольких) Вам нужно просто выделить нужный смайлик, в выпавшем меню (с помощью стрелки ) дойти до пункта Произнести и нажать на нем. Вот и всё - наслаждаемся дикцией и значениями, некоторые из которых Вас удивят ;)

Blog post imageBlog post image

В заключении хочется сказать, что обилие смайлов на различные темы позволяет не просто ставить улыбку и подмигивать, порой целое сообщение может состоять из одних, правильно подобранных значков и это можно обернуть не просто приятной забавой для друзей, но и полезным развлечением для ума.

Например, портал LOOK AT ME предлагает угадать, какие произведения русской классики зашифрованы с помощью Эмодзи. Проверьте себя и друзей ;) Ответы доступны при наведении мышью на изображение.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Выбрать и приобрести iPhone или iPad Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.

0
1161
0