Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:32, 01 апреля 2014

Айс.. айс, айс, бэйби!

В воскресенье 30 марта Ледовый дворец "Алау" как обычно открыл свои двери для посетителей массового катания, а также провел ежегодный любительский марафон по катанию на коньках. Уже ставший традиционным, Alau Ice Marathon прошел в третий раз, в этом году немного изменив состав участников. В 2012 и 2013 годах в марафоне участвовали профессиональные конькобежцы. В этом году попасть в финальный заезд можно было, заняв одно из 3 выигрышных мест в любительских забегах, проходивших в дни празднования Наурыза с 21 по 25 марта.

Старт марафона был назначен на 10 часов утра. Раннее время проведения не отбило у участников охоту побороться за призы.

Blog post image

The winner takes it all! Ну или, по крайней мере, довольно много - годовой абонемент в фитнес-центр "Алау" плюс бесплатное посещение массовых катаний на целый год! Второе и третье места - абонемент на 6 и 3 месяца соответственно.

Blog post image

Все очень серьезно, как в настоящем конькобежном соревновании! На обе ноги участники должны были надеть транспондеры (приемопередающие устройства, позволяющие отследить время забега участника). Они служат для подстраховки, если фотофиниш, ручной секундомер или финишная линия дают сбой в показе результата.

Blog post image
Sport style. Большинство, как видно, предпочитает Adidas :)
Blog post image
Приятной неожиданностью для всех собравшихся стало появление Екатерины Айдовой, члена сборной РК по конькобежному спорту, рекордсменки Казахстана и участницы Олимпийских игр в Сочи. Катя решила отдохнуть от конькобежных коньков и провести выходной на массовом катании, рассекая на хоккейных коньках ставший уже родным лед "Алау".

Blog post image
Также Катя внесла свой вклад в проведение марафона. Перед стартом она напутствовала участников и пожелала им быстрых секунд.
Blog post image
Главный судья соревнований Игорь Шерстов проводит инструктаж.
Blog post image
Раскатка. 33-го вполне можно рекомендовать в шорт-трек! :D
Blog post image
Участникам необходимо было пробежать 4 круга по 400-метровой дорожке + 100 метров, что в целом составляло 1700 метров, справляясь с выставленными в поворотах препятствиями и показав, конечно, максимально хороший результат.
Blog post image
Blog post image
1 место и звание победителя Alau Ice Marathon 2014 получил Артур Туяков, показавший время 3.31,81.
Blog post image
Второе место занял Момынов Жангир (3.37,59), третье - Кантарбаев Мауриб (3.40,24).
Катя с удовольствием приняла участие в церемонии награждения победителей.
Blog post image
Just did it!
Blog post image
Самый быстрый бегун и его очаровательная женщина-кошка! ^_^
Blog post image
Раззадоренные увиденным зрелищем, посетители массовых катаний не могли дождаться, когда смогут выйти на большую дорожку и покататься в новых для себя условиях. И эта возможность была им предоставлена, потому что наш девиз: "Чемпионский лед для всех!"
1
570
0