Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
20:52, 25 марта 2014

Фоторепортаж: ужасное состояние улицы Момышулы (город Алматы)

На прошедших праздниках мы прошлись по некоторым участкам улицы Момышулы и были шокированы увиденным, и решили показать это Вам. Так в октябре месяце 2013 года на улице Момышулы чуть выше улицы Жубанова прокладывали силовой электрокабель. Вдоль аллейного арыка была разрыта траншея, после прокладки кабеля траншеи засыпали, но не утрамбовали как требуют правила. Вдоль арыка теперь лежат пригорки неутрамбованного грунта, который из-за осадков смывается в аллейный арык.

Немного ниже на самом пересечении улиц Момышулы и Жубанова напротив магазина Логиком аллейный арык полностью забился землей, теперь его стало даже не видно. Там же где проходит пешеходная дорожка накрывающая этот арык, образовался обвал. В результате течение ливневой воды через арык прекратилось вовсе.

На том же участке улицы Момышулы угол Жубанова напротив светофора, где прокладывали электрокабель через саму проезжую часть улицы Момышулы теперь валяются разбитые разрушенные бордюры, вырытый неутрамбованный грунт лежит абы как на поверхности. Весь грунт и глина с осадками вымываются в арык улицы Момышулы, тем самым засоряя его. Оставив всё в таком безобразном виде компания, проводящая работы по прокладке электрокабеля, беспрепятственно нарушила Правила Благоустройства города Алматы. Интересно было ли этой компанией получено разрешение на разрытие грунта на данном участке улицы Момышулы!?

Немного ниже на пересечении улицы Момышулы и улицы Маречека после реконструкций теплотрассы арык улицы Маречека с одной стороны стал тупиковым и теперь упирается в никуда. Теперь там будут потопы.

Далее спускаемся ниже и видим благоустроенную территорию перед Хлебобараночным комбинатом Аксай-Нан и его магазинами. Буквально ниже за ХБК Аксай предстает уже другая картина. На тротуаре валяются старые бордюры. Видимо кто-то поленился вывезти их на свалку. Обращаем внимание на аллейный арык, он полностью забит землей, уже даже почти не виден. Наверно его не чистили уже несколько лет. Упирается этот арык в тупик, под дорожным переездом он полностью отсутствует.

P.S Может увидев этот репортаж ответственные лица района наконец-то предпримут меры по наведению порядка на улице, вычистят все забитые арыки от мусора и земли, благоустроят улицу, реконструируют снесенные арыки, восстановят бордюры и асфальтное покрытие!

 

Схема и фотографии участка на пересечении улицы Момышулы и Жубанова

Blog post image

Неутрамбованная земля стекает с осадками в арык

Blog post image

Бордюр в арыке, никто его не думает убрать

Blog post image

Blog post image

Глобальный засор арыка напротив магазина Логиком

Blog post image

Blog post image

Дорожка над арыком провалилась , тем самым заградила путь для течения воды. Нужно очистить всё под этим участком ковшом экскаватора.

Blog post image

Blog post image

Арыка уже не видно

Blog post image

Blog post image

Там же напротив светофора лежат разрушенные бордюры после прокладки кабеля и разрытый грунт

Blog post image

Blog post image

Безобразие, весь неутрамбованный разрытый грунт попадает в арык, тем самым засоряя его

Blog post image

 

Схема и фотографии участка на пересечении улиц Момышулы угол улицы Маречека

Blog post image

Арык проходящий под проезжей частью снесен

Blog post image

Схема и фотографии участка ниже комбината Аксай-Нан

Blog post image

Старые бордюры валятся как на свалке

Blog post image

Сок вытекающий из среза от санитарной обрезки. Теперь этот Вяз обречен на высыхание...

Blog post image

Забитые землей арыки. Упираются в тупик.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Молодой дуб, посмотрите на что он стал похож после санитарных обрезок. Теперь он никогда уже не вырастет...

Blog post image

 
16