Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:21, 24 марта 2014

Украина, Ее Проблемы И Казахстан

Наблюдая, что происходит в Украине, я постоянно вспоминаю о наших казахских националистах, которые не так давно на каждом углу кричали, что все должны говорить на казахском языке и что русский нужно запретить. Слава Богу, что президент у нас Назарбаев, а не Алиев или Аблязов или еще кто-нибудь. Не дай Бог нам, такого как в Украине! Жалко, что Назарбаев у нас один!

Нет, я не защищаю Назарбаева, но это дальновидный политик! Здравомыслящий!

Возможно, и в Украине достаточно трезвых, вменяемых людей. Но проблема украинцев не в русских, а в них самих же! Нельзя чтобы в правительстве сидели фашисты, нельзя призвать простой народ вешать на виселице москалей, нельзя во всех бедах винить только русских.

Я сам казах, я не зомбирован новостным каналом Вестей, я читаю Дойче велле, постоянно читаю Униан, Риа Новости, новостную ленту ВВС, но я все больше прихожу к выводу, что украинцы стали заложниками своих страхов. Они сами запустили маховик национализма в республике. Они позволили национал-фашистам диктовать свою политику.

Джон Кеннеди чуть не развязал ядерную войну, когда к берегам Кубы пошли корабли СССР с ядерным оружием. Теперь Россия, готова развязать войну, если у ее ворот будет установлен прозападный режим. С вхождением в НАТО, размещением ПРО, а в дальнейшем и еще чего-нибудь.

Россия имеет право себя защищать! Россия большая великая страна! И Казахстан на ее стороне!

Мой коллега с Украины, коренной одессит, говорит так: Жалко, что у нас нет такого лидера как у вас или хотя бы Белорусского «батько» к нам. Как надоели олигархи, которые разрывают страну на части.

Повторюсь, беда Украины не в других странах, а в ней самой. Если во всех бедах виноваты  москали, то что-то здесь не так.

 
1
256
0