Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
8
15:13, 23 марта 2014

Современная любовь: борьба или полет

Любовь: борьба или полет

Уже прошло 4 месяца, как мы переехали в этот большой город, полные амбиций, любви, перспектив, неосуществленных планов. В это утро, я как обычно проснулся немножко раньше, вышел покурить на балкон, потому что от запаха сигаретного дыма у нее болит голова. Обычно, когда я курю, половина дыма все равно просачивается в комнату, через окно, которое у нас всегда открыто, через щель полузакрытой дверцы балкона, и в комнате все равно попахивает моими сигаретами, конечно, не так сильно. Она, наверное, привыкла к этому легкому запаху дыма.

Вечером я шел домой и думал о том, что я постоянно не высыпаюсь. Ночью, почти всегда, она засыпает за 1-2 минуты, начинает перетягивать одеяло, и всячески не дает мне спать. Надо предложить ей два отдельных одеяла или кровать по больше, а лучше и то, и другое. Да и нет уже той романтики, того чувства приключения и счастья, переполнявшие нас раньше, когда мы засыпали в той маленькой кроватке в моем доме в нашем маленьком городке.

Когда я вспоминал вечер 3-хлетней давности и бар, в котором мы познакомились, и уже заходил в наш сад, сверху, вдруг, самым странным образом упала птица. Было уже темно, и я быстренько забежал домой, крикнул ей, чтобы включила в саду свет и выбежал. Она тоже вышла. И мы увидели лежащего на траве голубя и моего кота, который готовился превратить его в свой ужин.

И тогда я взял голубя, она нашла откуда-то коробочку, в которую мы его положили, затем мы поставили коробочку на почтовый ящик, чтобы до него не добрались кошки, взялись за руки и одновременно думали о том, чтобы у этого голубя, который вдруг объединил нас в едином порыве помочь ему, все сложилось хорошо.

На следующее утро я вышел покурить, проверил коробку: голубь в ней был уже мертв. Я взял его и закинул в мусорный контейнер. Рассказал ей, что он выздоровел и улетел. Она обрадовалась, но я знаю, что, будучи человеком не глупым, в глубине души она догадывалась, что голубь умер, а я, чтобы сберечь ей слезы, соврал.

………………..

Спустя год после этого события, мы расстались. Слишком разными людьми сделал нас этот город. Но эту историю о голубе, думаю, оба мы будем помнить всегда.

……………….

 

Текст сверху является вольной интерпретацией вот этого видео:

……………….

До встречи на страницах моего блога.

 
 
 

8