Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:32, 20 марта 2014

30 карагандинских предпринимателей в 2014 г. смогут обучиться в бизнес-школе «Назарбаев Университета»

Blog post image

Карагандинской области в этом году выделено 30 квот на обучение предпринимателей  по государственной программе «Дорожная карта бизнеса-2020». Об этом сообщил директор Карагандинского филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Марат Тамабаев.

«Обучение будет проходить с апреля по ноябрь текущего года на базе бизнес-школы «Назарбаев Университета». В этом году Карагандинской области выделено 30 квот», - сказал М. Тамабаев на заседании координационного совета по реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития экономики в акимате области.

В настоящее время все заявки сформированы. По сведениям М.Тамабаева, в прошлом году этим инструментом государственной поддержки смогли воспользоваться больше предпринимателей – 50 человек. «Возможно, что и в этом году будет дополнительная квота», - добавил руководитель филиала.

Напомним, обучение предпринимателей предусмотрено по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». Обязательное условие – деятельность в приоритетных отраслях экономики. Регионам определяются квоты исходя из количества активных субъектов малого и среднего бизнеса. Программа обучения включает в себя бизнес-курсы, семинары с отработкой практических навыков под конкретные нужды предприятия.

http://kazinform.kz/rus/article/2640690

 
0
182
0