Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:40, 18 марта 2014

«Автоураган» приносит результаты.

«Автоураган» приносит результаты. «Казправда», 19.03.2014г.
На очередной сессии областного маслихата был рассмотрен вопрос о дальнейшем усилении профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в регионе. Начальник ДВД области Мухаран Амиров доложил депутатам о состоянии дел в этой сфере. Согласно статистике, в 2013 году регистрация общей преступности выросла на 51,9%.

Наряду с этим сократилось число особо тяжких преступлений на 32,1%, убийств – на 35,8%, разбойных нападений – на 37%, грабежей – на 18%. В качестве профилактических мер в городе установлены 70 камер видеонаблюдения, три процессинговых центра, оборудовано столько же интеллектуальных перекрестков, четыре комбинированные системы по выявлению нарушений скоростного режима. Приобретен передвижной комплекс «Автоураган», который оперативно выявляет и распознает государственные номерные знаки автомобилей в транспортном потоке.

Только за два месяца текущего года с помощью видеокамер выявлено свыше 600 административных правонарушений и раскрыто два преступления, а «Автоураган» принес в доход государства более 130 млн. тенге. По программе развития моногородов в Хромтау проведена реконструкция помещения под ЦОУ с установлением 25 камер наружного видеонаблюдения. Аналогичные мини-центры создаются сегодня еще в трех районных центрах: Кандыагаше, Алге, Шалкаре.

0