Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:04, 18 марта 2014

Блогеры в Калкамане

Сегодня нашей редакции удалось побывать на презентации новейшего инновационного оборудования для диагностики и лечения сосудистых заболеваний – ангиографической системы Philips AlluraClarity. Вот такими шарами при входе встречала нас городская больница №7 в Калкамане.

Blog post image

На презентации выступил заместитель руководителя управления здравоохранения г. Алматы Манас Ембергенович Рамазанов, главный врач ГКБ №7 Болатбек Бимендеевич Баймаханов  и представители Philips – компании-производителя установленного оборудования. Важно, что установленный в клинике ангиограф – это первый аппарат столь высокого класса в Казахстане, и отличительная его особенность – высочайшее качество изображений при существенном снижении дозы рентгеновского облучения. Особенно было весело и наглядно, когда Андрей Марулин (руководитель направления интервенционной рентгенологии Philips «Здравоохранение») продемонстрировал уровень воздействия рентгеновских лучей на пациента и врача с помощью шариков для настольного тенниса. Сначала при использовании оборудования предыдущего поколения:

Blog post image

Blog post image

А потом с применением новейшего аппарата Philips AlluraClarity – снижение дозы облучения очевидно:

Blog post image

Blog post image

Далее мы поднялись в операционную. По правилам туда нельзя входить без специальной одежды. Пришлось на время стать похожим на медбрата.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

«Сердечно-сосудистые заболевания наиболее часто становятся причиной инвалидности и смертности во всем мире, и в Казахстане в частности. Однако современные методы лечения под контролем высокотехнологичной аппаратуры позволяют спасать и улучшать качество жизни все большего количества пациентов. Система Philips AlluraClarity – яркий пример такого ультрасовременного оборудования, и одна из основных областей ее применения – именно кардиология и сосудистая хирургия», - говорит Главный врач Городской клинической больницы №7 Болатбек Баймаханов.

Blog post image

Очень важно, что наше государство инвестирует в модернизацию системы здравоохранения, и казахстанским пациентам становится доступно обследование и лечение с помощью аппаратов экспертного класса», - подытожил Болатбек Бимендеевич.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В завершение гостей ожидал праздничный торт. Символично, что кондитеры изготовили маленькую копию аппарата  Philips AlluraClarity. Это смотрелось интересно, а на вкус было отменным.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Как отметил в ходе презентации главврач ГКБ №7 Болатбек Баймаханов, AlluraClarity будет использоваться специалистами клиники в различных областях применения, однако в первую очередь – для лечения последствий инсульта. Клиника планирует добиться значимых успехов в этом направлении, включая снижение показателей смертности пациентов в результате инсульта. Нам остается пожелать клинике успехов в этом деле и выразить надежду на то, что вскоре лечение и обследование на передовом медицинском оборудовании станет доступно гораздо большему количеству казахстанцев, когда подобные высококлассные системы появятся и в других клиниках республики.

Blog post image

 
1
4441
3