Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:01, 17 марта 2014

Военнослужащие Аэромобильных войск совершенствуют боевую выучку

В городе Талдыкоргане в соединениях и воинских частях Аэромобильных войск Вооруженных сил Республики Казахстан военнослужащие совершают плановые прыжки с парашютом из самолета.

Воины-десантники отрабатывают высадку из военно-транспортной авиационной техники в рамках плана боевой подготовки войск на 2014 год.

Целью воздушно-десантной подготовки военнослужащих Аэромольный войск ВС РК является обеспечение постоянной готовности личного состава, вооружения и военной техники к десантированию в любой район.

Следует отметить, что, прежде чем совершить прыжок с парашютом, военнослужащие проходят тщательную подготовку – с десантниками проводится подробный инструктаж, они сдают нормативы офицерам и отрабатывают на тренажерах хорошо оборудованного воздушно-десантного комплекса различные упражнения для безопасного приземления.

- Настоящий десантник должен хорошо знать материальную часть парашютных систем, уметь управлять ею, совершать прыжки с абсолютной точностью. Этот навык должен быть доведен до автоматизма. К прыжкам с парашютом допускаются только те, кто на отлично отработал все элементы на земле, - отметил инструктор воздушно-десантной подготовки подполковник Саят Табиев.

Десантирование состоялось благополучно, все десантники справились с поставленными задачами.


Пресс-служба МО РК

0
306
0