Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:05, 17 марта 2014

Из онлайна в оффлайн: киоск выдачи онлайн-билетов в кино

В кинотеатре Chaplin ADK появился первый в Казахстане киоск выдачи билетов в кино, купленных через интернет. Теперь можно спокойно очереди перед кассой обходить стороной.

image

Через Тикетон можно заранее выкупить лучшие места в кино, однако все еще была необходимость подойти в кассу, чтобы по цифровому коду получить билеты. В уикенды и праздники очереди перед кассой иногда могут отнять до 30 минут времени, что порой составляло большую проблему.

Первый киоск расположен в центральной части фойе кинотеатра Chaplin ADK — прямо напротив входа.

Киоск имеет специальную модификацию, чтобы печатать на стандартных бланках билетов кинотеатра, а также оснащен сканером штрихкодов/QR-кодов, которые считываются либо с обычной бумажной распечатки, либо с экрана смартфона. Если нет ни смартфона, ни распечатки — можно просто ввести на экране киоска вручную цифровой код покупки, и билеты точно также будут выданы.

image

И самое главное — наглядное видео процесса:

Кстати, подобные киоски в США уже давно стали неотъемлемой частью кинотеатров. Мы уверены, что они приживутся и у нас. А еще нам нравится, что Тикетон стал оперировать физическими и осязаемыми вещами, выйдя за рамки просто интернет-сервиса.

0
402
0