Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:26, 16 марта 2014

Обзор новых приложений для iPhone 5S/5C в марте 2014

В этом обзоре мы рассмотрим интересные обновления приложений для iOS, которые актуальны для марта 2014 года. Среди таких приложений захотелось выделить функциональный редактор фотографий Gloomlogue, изменения в функционале приложения облачного сервиса OneDrive, занятное приложение по поиску знакомых для совместных «тусовок» Yep!, и много других. Обо всем подробней далее.

Blog post image

Начать хочется с Gloomlogue 1.0, это приложение оптимизированно для iOS 7.0 и выше, распространяется в бесплатном режиме. В рамках функционала приложения можно добиться очень занимательных эффектов для ваших снимков. Стоит отметить, что приложение достаточно свежее, его представили в App Store в прошлом месяце. Главная фишка редактора – создание эффекта размытости, если проявить фантазию, то обработанные редактором снимки могут получиться очень креативными. В рамках Gloomlogue есть масса дополнительных фильтров, рамок, возможность наносить на фото текст, а также ряд прочих мелких функций. Обработанные фотографии можно отправлять в социальные сети. У приложения есть масса аналогов в App Store, но его действительно стоит испытать, тем более, что отзывы у редактора только положительные.

Ссылка:  https://itunes.apple.com/ua/app/id811463472?mt=8

Blog post image

Как вы знаете, компания Microsoft не сумела отстоять права на название своего облачного сервиса SkyDrive, который теперь называется OneDrive. Название изменилось во всех сферах деятельности Microsoft, включая приложение облачного хранилища в App Store. Чтобы максимально расширить круг пользователей упомянутого сервиса, в Microsoft решили позволить пользователям расширять вместимость своих хранилищ за счет рефералов. Появились в обновленной версии приложения OneDrive 4.1 и новые функции. К примеру, теперь может происходить автоматическое копирование снимков из альбомов гаджета, реализована возможность просмотра видео-контента в потоковом формате. Далее планируется организовать доступ к различным папкам пользователей. Наиболее интересным приложение окажется пользователям, которые плотно работают с продуктами компании Microsoft и в частности, с Office 365.

OneDrive 4.1 доступно в бесплатном режиме: https://itunes.apple.com/ua/app/id477537958?mt=8

Blog post image

Yep! 1.0.2 – новая версия приложения, которое поможет пользователю найти компанию по интересам. Yep! позволяет максимально сократить дистанцию между знакомством и встречей людей. Вам достаточно выбрать формат встречи, которую вы бы хотели провести, создать заявку и указать место будущего общения. Приложение начнет поиск компании в соответствии с заданными запросами, а затем откроет чат с человеком, который максимально соответствует параметрам. После завершения очной ставки в Yep! можно и нужно оставить анонимный отзыв о проведенном отдыхе.

Если у вас есть аккаунт в Facebook, пройти авторизацию в приложении можно прямо через учетные данные социальной сети, есть поддержка и Foursquare. Скачать программу можно бесплатно, а вот создание заявки придется оплатить. Ежемесячная плата за пользование Yep! составляет 0,99 долларов, что вполне посильно. На сегодняшний день все, кто проявил интерес к приложению могут на протяжении месяца бесплатно испытать его функционал.

Справедливости ради стоит отметить, что на сегодняшний день наиболее активно используют возможности знакомства в таком формате западные пользователи. В целом же, идея Yep! очень интересна и востребована.

Качаем: https://itunes.apple.com/ua/app/id727632360?l=en&mt=8

Blog post image

Timera 1.0 – еще одно приложение для работы с фотографиями, которое изначально было представлено для Android-гаджетов. Спрос на продукт подтолкнул разработчиков создать версию и для iOS. Стоит отметить, что приложение создавалось совместно с популярным фотографом Ларенковым. Функционал приложения похож на своеобразную машину времени, при помощи комбинирования старых и новых снимков создаются интересные эффекты. Интерфейс Timera интуитивно понятен и заточен под iOS 7.0.

Для начала работы с приложением необходимо выбрать объект съемки и подобрать подходящие старые снимки этой же местности. В рамках приложения доступна постоянно пополняемая коллекция старых фотографий, где пользователь сможет найти необходимый объект. Поиск осуществляется по текущему положению фотографа или тегам. Примечательно, что каждый пользователь может пополнять коллекцию снимков приложения, или оставлять их скрытыми от посторонних глаз. Затем программа наложит на только что созданный снимок исторический аналог. В завершающей фазе происходит точная калибровка обоих снимков. Полученным результатом можно поделиться с друзьями в социальных сетях, прокомментировать понравившиеся работы и прочее.

Бесплатно скачать Timera 1.0 можно тут: https://itunes.apple.com/ua/app/id786222310?mt=8

Blog post image

Следующие приложение – Confide 1.2.1. Проект создан бывшими работниками AOL и позволяет вывести конфиденциальное общение на новый уровень. По своему функционалу Confide схож с популярным аналогом Snapchat. Но есть у приложения и свои особенности, к примеру, месседжи пользователей будут удаляться сразу после их прочтения, причем, даже на сервере где находится программа. Софт может предложить защиту от создания снимков экрана, возможность оперативно отправить переписку на почту, шифровку данных и доставку отчетов о прочтении месседжей.

Для начала использования Confide пользователю придется пройти регистрацию в системе, задать электронную почту, которая будет привязана к сервису. Среди дополнительных настроек приложения можно отметить возможность указать номер телефона и страничку в Facebook. Чтобы открыть доступ ко всему сообщению, пользователь должен произвести свайп по отдельному слову. Будьте внимательны, ведь после закрытия месседжа произойдет удаление информации, останутся данные лишь об отправителе данных, времени и теме.

Таким образом, если вы иногда примеряете амплуа агента 007 – приложение может оказаться очень кстати. Или же у вас есть подозрения, что ваш смартфон время от времени проверяется посторонними лицами. Скачать софт можно в App Store бесплатно: https://itunes.apple.com/ua/app/id779883419?mt=8

Blog post image

Если ваша новостная лента в социальной сети ВКонтакте приносит лишь спам или абсолютно не интересные новости, то есть резон присмотреться к приложению VKFeed 1.0.1. Данная программа собирает только самые популярные новости с просторов социальной сети, предлагая пользователю только качественный контент. Так заявляют разработчики приложения. Можно отметить лаконичный дизайн приложения, который позволяет всецело сконцентрироваться на новостях, VKFeed полностью оптимизирован под iOS 7. В программе есть возможность выбрать новости по количеству лайков или времени. Можно установить отбор информации и по категориям, в каждой нише новостей можно блокировать отдельные топики. Просматривать информацию в приложении можно без авторизации в ВК, это понадобится, только если вы захотите ознакомиться со своими новостями и проголосовать за контент.

При помощи этого приложения можно получить качественную альтернативу собственной новостной ленты ВКонтакте. Качаем: https://itunes.apple.com/ua/app/id795979328?mt=8

Blog post image

Если вы периодически забываете пароли от ваших кредиток или попросту теряете бумажку, где они записаны – спасайтесь при помощи приложения Pin Master 1.2. Программа поможет не только хранить пин-коды, но и обезопасит их от несанкционированного доступа. Программа выдержана в минималистичном дизайне, функционал также сведен только к основной сути Pin Master. Пользователь сможет добавить неограниченное количество карт и присвоить им названия. Работа по хранению доступа к карте похожа с разблокировкой смартфона на базе OC Android. При помощи свайпа нужно выбрать нужную комбинацию цифр,

Вся функциональность Pin Master сводится к добавлению карты нажатием на «+». Добавить можно любое количество карт и каждой из них присваивается название. Отличительной особенностью данного приложения является довольно оригинальный способ хранения пин-кода. Вы запоминаете место его расположения по аналогии с разблокировкой на Android-платформе.

Как только введена новая карта, вы увидите поле с цифрами на дисплее, где следует задать необходимую вам комбинацию. Каждую цифру можно изменить с помощью касания.

PIN Master будет удобным и практичным решением на каждый день. Радует, что в приложении совершенно нет рекламного контента: https://itunes.apple.com/ua/app/id808194604?mt=8

Blog post image

Flappy Bird – эта игра не нуждается в представлении, как и Angry Birds. К сожалению, разработчик игрушки решил удалить ее из фирменного магазина Apple. Этот факт вызвал появление града схожих проектов. Один из таких клонов был создан музыкальной группой Fall Out Boy. Приложение получило название Fall Out Bird 1.0 и практически не отличается мотивом от оригинала. Вместо птицы в игровом процессе выступают участники музыкального проекта, которым предстоит бороться с гитарами. Фанатам поп-панк группы придется по душе музыкальное сопровождение Fall Out Bird. Неизвестно, что в приложении лучше – музыка или редизайн концепции Flappy Bird. Решить этот вопрос можно бесплатно: https://itunes.apple.com/ua/app/id818674720?mt=8

Мы будем держать вас в курсе интересных новинок и обновлений приложений для iOS в следующем месяце.

Статью подготовил журналист iPort.kz - Синицын Дмитрий.
Источник iPortShop.kz

0
286
0