Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:37, 09 марта 2014

Почему мой выбор пал на Новую Зеландию?

Первое что хотелось бы отметить, мое предпочтение может не совпасть с вашим.

Прежде чем сделать свой выбор, куда поехать учиться я проделала настоящий анализ всех англоязычных стран. Для меня было важно именно англоговорящая страна, в список попали: США, Канада, Великобритания, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия.

Итак, почему не США: дело в том, что я была уже в США 2 года подряд и хотелось посмотреть другие страны.

Канада: может потому что я родилась на севере и мне надоел холод. Канада замечательная страна, но я всегда любила тепло холоду. Так Канада вышла из списка.

Великобритания: ее можно уже считать вторым Казахстаном, нет правда там очень много наших соотечественников и это не минус, это плюс. Мне же хотелось что-то новое.

Ирландия: во время учебы в университете, я стала интересоваться традициями, историей Ирландии, не знаю мне очень нравится эта страна. Я обязательно поеду туда как турист. Но тогда мне же нужно было мыслить рассудительно и Ирландия немного уступала некоторым странам, плюс климат и их акцент.

Австралия: это та страна куда меня в буквальном смысле хотели "сбагрить" некоторые агентства. Австралия прекрасная страна, много возможностей, теплый климат, природа, ну красота! Но было одно "НО", у меня арахнофобия, от вида пауков меня трясет. Австралия богата не только природной красотой, но и довольно разнообразной фауной паукообразных. Конечно, позже я все-таки поехала в Сидней, но не надолго.

Новая Зеландия: Не знаю, а есть ли у нее недостатки? Что я нашла меня порадовало, а именно:

-степень защищенности, маленький уровень криминала в стране, по сравнению с другими

-отсутствие опасных, диких, ядовитых животных. Не в счет паук, обитающий на острове, прилегающем к Новой Зеландии, который обитает только в скалах, у меня не будет надобности ехать туда. Кстати его днем с огнем не сыщешь.

-достаточно дешевое образование и жизнь, сравнивая с другими странами, это факт и я думаю немаловажный для всех кто хочет поехать учиться и рассчитывает собственный капитал сам.

-достаточно дружелюбная обстановка, мягкий менталитет кивосов.

-рейтинг или международная аккредитация и котируемость дипломов Новой Зеландии по миру

-сказочная природа, об этом долго и много говорить не буду, ведь там снимались такие фильмы как Куда приводят мечты, Хроники Нарнии, трилогия Властелин Колец, Хоббит, Милые кости, Район 9, Другой мир: восстание ликанов, Кинг Конг, и мн.др.

-край света, это как в фильме "Как я теперь живу" было сказано, что везет Новой Зеландии, она находится так далеко от всех и ей все равно, что твориться в мире. Да, далека от всех и живущая как в другом измерении.

-возможность продливать визу не выезжая из страны, разрешение на работу, даже если ты студент языковых курсов.

-хочешь чтобы твои браться, сестра, мама, папа, дядя, тетя приехали к тебе навестить? Всегда пожалуйста.

 

Ну, я думаю выбор был правильным, самое главное что я о нем не жалею.

Blog post image

 
0
325
2