Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:00, 06 марта 2014

Гарант нашей безопасности

Blog post image

На этой неделе прошли испытания российской межконтинентальной баллистической ракеты Тополь (РС-12М). Испытания прошли ознаменованные учениями Минобороны РФ, следствием которых явился запуск ракеты.

Всё прошло успешно, "Тополь" уничтожил учебную цель.

 

Любопытно то, что сразу же после этого подняли голос наши "НЕсогланые". Работа у них такая, дискредитировать любые попытки интеграционного характера, крича «Караул имперцы наступают», а если новости о неудачах нашего северного брата, то тут же меняют пластинку на «Тьфу Россия ничего не умеет. Зачем нам нужен такой союз».

Что касается самого "Тополя", лозунгами в этот раз стали - «Люди, доколе землю родную будут бомбить вражеские ракеты, доколе?» могут даже слезу пустить. А что? Опыт выступления на радио и ТВ большой. Тут же достанут свеженапечатанные фотографии с изображением людей-инвалидов и прикрываясь калеками будут огульно обвинять Россию во всех смертных грехах.

Но если разобраться в подробностях, какие последствия следуют за этим запуском ,рекомендуем ознакомиться ниже:

 
  1. Опыт.

Да, действительно. Наша оборона, точнее её кадры, довольно ощутимо отстают от Российских коллег по части опыта. Нам необходимо учится и переучиваться, постигать новые технологии и повторять старые, тренироваться в учебных корпусах и в условиях максимально приближенным к боевым.

Модернизация армии, переход её на профессиональные рельсы, участие наших спецов во многочисленных мировых а также региональных учениях - способствуют не только созиданию армейской культуры, более того, рождение заново Армии Казахстана как института в целом.

Любые учения должны рассматриваться нами, как способ ещё большего постигания в армейскую науку

 

2.  Цена вопроса.

Естественно никто за бесплатно ничего взрывать не будет. Капитализм, однако. Сама аренда и запуски ракет - стоят денег, причём довольно больших. А поступленные в бюджет деньги, в свою очередь, это зарплаты учителям и врачам, пожарным и полицейским, судьям и самим военным - словом всем бюджетникам. Отказываться от этого по меньшей мере глупо, а по большей, - это вредительство собственной стране

 

3.  Экология.

После диверсии на Байконуре, наша проплаченная пятая колонна вдруг озаботилась проблемой природы. Проблемы с экологией врятли возможны и я попытаюсь объяснить почему.

 

На самом деле территория полигонов огорожена на десятки километров, а место взрыва находиться предположительно в центре.

Итак, значит на расстоянии пятидесяти км. нет ни одной живой души ибо это территория полигона. Это полностью исключает всяческие осколки и прочие испарения (если вообще испарения существуют и это не выдумки). Также хочу отметить, что география Казахстана уникальна и она исключает возникновение аулов, поселков и деревень вне радиуса источника воды.

Сколько рек в Казахстане? Правильно маловато. Плюс, практически все реки находятся на Севере РК и немногое их количество расположено в Семиречье.

 

А теперь о полигоне Сары-Шаган вы наверное не в курсе, но полигон имеет площадь приблизительно 80 км. окружности т.е. на 80 км. есть только огороженная территория. Также само место, где расположен этот полигон находиться в пустыне Бетпак-Дала (Голодная Степь), а это вообще исключает какую либо связь с человечеством в радиусе сотни километров.

Blog post image

Что в итоге? В итоге мы полностью исключаем даже приблизительные воздействия "испарений", не говоря уже о жертвах взрывов.

__

В любом случае. Попытайтесь взглянуть на вопрос под "другим углом", откуда пришла информация о "жертвах", достоверна ли она, где находится вообще этот полигон и т.д.

Blog post image

1
274
0