Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
23:44, 08 марта 2014

Про измены

Вчера был хороший вечер. Приятные люди и ненавязчивые беседы.

Домой меня повез таксист на белой ладе, точный возраст определить не удалось -то ли паренек, то ли мужчина.  Есть у некоторых особенность как в плане физического, так и умственного взросления застревать в непонятном возрасте. Шел дождь, мерцали огни, по улице шли подвыпившие молодые люди и что-то выкрикивали. С таксистами я заговариваю не часто, но вчера я чувствовала себя счастливой. Свобода пьянила посильнее выпитых коктейлей. Направить все это поздно наступившее ощущение было некуда, но нужда набирала обороты, формировалась, видоизменялась и вылилась в "вы курите в машине?". Мой таксист оказался душкой и даже угостил своими сигаретами, диалог наладился. Он рассказывал о том, что его когда-то кто-то подстрелил в левую руку, но эта история тянула видимо на расстояние подольше нашего маршрута, так что он сказал без обид, это отдельная история. Лечиться он поехал в Астану, там в больнице встретил девушку, которая потом его бросила. Я в унисон его рассказу выговаривала "дура, как так можно", кивала. Мы обсудили, как сложно сегодня зарабатывать на жизнь, как правильно хранить сбережения, подорожание бензина и девальвацию.

 

Потом он рассказал еще немного историй, резюмировал тем, что сегодня он женат, имеет 2 детей, старшему 6 годиков, жена беременна третьим и вот тут-то случилось непредвиденное. Мой таксист мученически изрыгнул "вот не изменял, не изменял жене, сегодня решил пора, вот езжу присматриваюсь". Судя по взгляду, мне попался редкий шанс, который я пока не могла оценить. Потом стало ясно, что я должна была опустить глаза, поправить волосы, расстегнуть блузку, сменить тональность моих реплик с "ни х себе" на "прааавда? да что вы говорите, нааааадо же!" и сесть поудобнее.

Мне не спится после таких вечеров. На гонзо было интервью Алуы Конаровой. Беседа вышла искренней, не претенциозной и снова об измене и ее роли в жизни человека.

Долго смотрела на искрящуюся афишу LG и не могла перестать думать об услышанном. Как правило, такого рода темы не запоминаются. Они мелкие и повсеместны. Они ничему не учат, почти никогда не приводят к интересным разговорам.

 

Полчаса спустя, у соседей сверху наметился скандал. Из услышанного  было понятно, что муж изменил жене. Она со страшной силой швыряла тяжелые предметы, плакала, упрекала и говорила одно и то же. В конце концов она выставила его.

Измена странная тема. Для одних это это принципиальное табу, для других циничная  правда. Кто-то не прощает, кто-то под грузом накопившихся обязательств и страхов остается, кому-то не хватает мужества, кому-то кажется, что жизнь подходит к концу и начинать с начала поздно.

После того как моя соседка стала расставлять вещи по местам, я подумала о том, что мы чувствуем, когда нам изменяют. Я отчетливо помню свои ощущения. И это не предательство, не сериально-инфантильное "ложь". Вы всю свою жизнь тратите на то, чтобы стать кем-то, стать лучшим, боритесь с ощущением никчемности, с тем самым немо. Иногда это удается, иногда результаты немного не дотягивают до желаемого, но есть тот самый один человек, на которого вы ставите все, с которым вы чувствуете себя неотразимой (мым) и неповторимой (мым). И измена как ничто другое заставляет чувствовать себя не одной (им) из многих, а пустым местом.

К чему это я. Я прошу всех мужчин, залезть себе в джинсы, нащупать там яйца - олицетворение вашей решимости, мачо комплексов и направить все это в одно единственно русло - если вы сегодня проснулись с дегенеративной мыслью "а какого, почему бы не изменить сегодня жене/подруге" наберитесь сил и мужества и боритесь до победного. Сопротивляйтесь как никогда. А если не вышло, храните это в себе и пусть эта никому не нужная правда умрет вместе с вами. Ни в коем случае не надо признаваться.

Девочек тоже касается, я не сексист.

   
-2