0
23:08, 03 марта 2014

4 золотых и серебряную медали завоевали боксеры РК на турнире в Германии

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Четыре золотые и одну серебряную медаль завоевали казахстанские боксеры на международном турнире по боксу среди молодежи «Кубок Бранденбурга», сообщает Федерация бокса РК.

Соревнования проходили в немецком городе Франкфурт-на-Одере с 26 февраля по 2 марта.

Победителями турнира стали Султан Заурбек (56 кг), Аблайхан Жусупов (60 кг), Аян Калибеков (64 кг), Вадим Казаков (81 кг). «Серебро» в активе Темирлана Кабиева (91 кг), уступившего в финале представителю Великобритании. Неудача постигла Елдоса Кадырбаева (+91 кг), проигравшего хозяину ринга, который стал победителем в этой весовой категории.

Казахстан на “Кубке Бранденбурга” был представлен в шести весовых категориях из 10. Всего в турнире приняли участие 140 спортсменов из 20 стран.

Ключевые слова: Спорт