Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
12:32, 15 апреля 2010

Как правильно работать дома?

Blog post image

Работа дома — это хорошо, приятно и удобно, а с другой стороны, все, кто живет с Вами в квартире / доме, думают, что раз Вы все время дома, значит, Вы не работаете. Обьяснить, что дома тоже можно и нужно зарабатывать деньги, а не только стирать, убирать, и т.д. очень сложно.

Часто слово «нет», просьбе члена семьи воспринимается в штыки. Приходится приучать домочадцев к тому, что во время работы дома — рабочего времени нельзя отвлекать, что это не развлечение и не отдых.

Как же распределить время, чтобы всем хватало внимания и никто не обижался?

1. Самому себе составить график рабочего дня.

Такой график поможет не только организовать время, но и правильно его распределить. Если Вы встаете в 7-8 утра, то после завтрака, когда все уйдут на работу, можно тоже приступать к своей онлайн работе.

2. Обед с 12 до 13 или с 13 до 14.

Если Вы работаете на дому, это вовсе не значит, что у Вас не должно быть обеденного перерыва. Вы тоже человек и должны питаться. К тому же, если на обед приходят домочадцы, Вы сможете им уделять внимание, находясь вместе за обеденным столом, а также обсуждать разные ситуации, которые требуют внимания.

3. Определитесь с окончанием рабочего дня.

Окончание рабочего дня есть у всех, это способ не только найти время для себя, но и время, которое можно провести в кругу семьи, друзей, знакомых. Зачем нужно такое время? Хотя бы для того, чтобы не «сгореть» на работе, не переутомляться. Совсем не отдыхать нельзя, рано или поздно, уйдя с головой в работу, Вам эта работа надоест так, что просто больше не захочется ее делать. Кроме того, всех денег все равно не заработаешь.

Находите время на отпуск, который поможет сменить обстановку, а также набраться новых впечатлений, если Вы блоггер, то и новых идей для постов.

Приучите своих домочадцев к тому, что у Вас тоже иногда бывают экстренные ситуации, когда нужно срочно выполнить какую-то работу. Они должны понимать, что в такие моменты лучше не мешать, а наоборот, помочь, взять часть каких-то обязанностей на себя, суметь себя занять чем-то, пока Вы будете заняты.

Кажется, все просто, все должны относится с пониманием к работе на дому, но зачастую, даже то, что описано выше, очень сложно внедрить в жизнь. Большинство считают, что работать можно только вне дома, дом — это только для отдыха. Хотелось бы иметь свой отдельный кабинет в собственном доме, а также иметь возможность повесить табличку, с надписью «Не беспокоить, работаю», к которой относились бы с уважением

______________________

Выбирайте американское качество для лечения зубов. Все мы не любим ходить к стоматологу, но современная стоматология, позволяет уже давно забыть страшный вид медецинского оборудования, а также не приносит никакого дискомфорта.

0
294
1