Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:10, 26 февраля 2014

Еще одно родное место

Сразу бы хотелось пояснить название статьи. Место, в котором много и часто бываешь, автоматически, на мой взгляд, становится родным. Ты можешь любить или ненавидеть  это место, но тот факт, что с ним связанно очень много разнообразных моментов из твоего прошлого, делает его родным. Почему ещё одно? Тут все просто. Самое первое родное место практически у всех ассоциируется с домом. Поэтому…

Просунувшись утром и плотно позавтракав, я привычным движением закрыл домашнюю дверь и побрёл на остановку.

Эта совокупность телодвижений стала для меня настолько привычной за 9 лет, что ее я делаю, практически не просыпаясь. И только когда я оплачиваю проезд, сознание полностью просыпается.

9 лет – это очень много. Многие супружеские пары не живут столько. Но я пока держусь. У многих людей возник вопрос: «Почему уже 9 лет? И о чем собственно речь?». Ответ прост. Вот уже 9 лет, практически каждое утро я езжу на учебу в Южно-Казахстанскую (теперь уже) Фармацевтическую Академию. Сначала я приезжал туда, как учащийся колледжа, теперь как студент бакалавриата, а дальше, надеюсь, появляться и упорно учиться, как магистрант.

Стены академии пережили многое за годы своего существования. И, не смотря на усилия нашей администрации по восстановлению основного корпуса, это видно. Корпус выглядит солидно и серьёзно, давая всем окружающим понять: «Знания, которые есть во мне, не всякий способен освоить!»

В последнее время внутренне убранство главного корпуса претерпело ряд изменений. Начнем с входа: выглядеть он стал боле современно, однако, вслед за этим появились так же и современные механизмы защиты. Теперь на входе стоит металлоискатель, хотя его использование сопряженно с некоторыми трудностями, ведь студенты медицинского ВУЗа очень часто носят с собой металлические предметы. Второй линией обороны являются турникеты на электронных студенческих билетах. К чему такие системы безопасности? Чтобы не допустить людей, не связанных с нашей академией.

Дальше начинается холл, который не имеет ключевых отличий от других холлов, других университетов. То есть все они отличаются, но у всех есть много общих деталей. С недавних пор в нашем холле стало очень уютно, теперь много скамеек, на которых можно скоротать перерывы между занятиями, да и, собственно, подготовиться к ним.

Blog post image

Так же для эмоционального спокойствия студентов имеются кадки с растениями, которые весьма приятны на ощупь.Blog post image

А в теплое время года можно готовиться в беседках.

Blog post imageBlog post image

Учебные и административные аудитории в ЮКГФА имеют свойство перемещаться относительно друг друга. Поэтому, если Вы знали, где находился деканат 2 года назад, не факт, что Вы сможете найти его сейчас. Административные помещения переезжали с первого этажа в подвал, а через пару лет, снова на первый этаж, только в другое крыло. Иногда такие изменения происходили в пределах зимних каникул, поэтому зачастую было тяжело найти деканат после отдыха. Это наталкивало на мысль, что отдых был проведен очень хорошо. Это, конечно, было правдой, но деканат действительно переезжал.

Учебные аудитории представлены в самой широкой гамме.

От огромных до крошечных, от «пентхаусов» до подвальных помещений, с полным отсутствием  окон и состоящих только из них. Меблирование аудиторий так же представляет собой радугу.

В общем и целом, академия полна градиентных переходов от плохого к хорошему, от веселого к скучному. Но это учебное заведение и таким оно и должно быть.Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что мне очень нравится учится в этом ВУЗе. Хотя, в свое время, у меня  было множество возможностей учиться в других учебных заведениях, я ни дня не жалел, что поступил именно в ЮКГФА.

2
340
4