Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:38, 26 февраля 2014

Двухспальная кровать своими руками

В общем-то, нет ничего сложного в конструкции двухспальной кровати (если, конечно, вы не задумали делать ее с подъемным механизмом или с ящиками). Принципы проектирования самого корпуса кровати можно почитать на моем сайте. Рассмотрены основные нюансы для двуспальных кроватей с ортопедическим основанием и без него, имеющие в основании выдвижные ящики или нет.

Вполне естественно, хочется сделать двуспальную кровать не только крепкой, с хорошей и продуманной конструкцией но и красивой. А вся красота кровати – в ее спинке (если, конечно, не брать во внимание внешний декор – покрывало, подушки, балдахин и т.п.)

Blog post image

Если заказать отдельно красивую спинку из МДФ, дерева, гнутой фанеры или ППУ не представляется возможным, вполне симпатичные варианты можно изготовить и из того же лдсп.

Можно вырезать интересную форму

Blog post image

Можно "присоединить" к спинке довольно удобные полочки вместо отдельных тумб

Blog post image

Можно оставить прямоугольную форму, просверлить отверстия для пуговиц и обтянуть тканью с подложкой из поролона

Blog post image

Можно собрать вокруг прямоугольной спинки опанелку

Blog post image

Тогда вариантов оформления будет больше – «завести» спинку за прикроватные тумбы, набить в качестве декора планки из лдсп контрастного цвета, нашить подушки, сделать прорези для орг-стекла и  вмонтировать светодиодную подсветку (о подсветке http://yvision.kz/post/399908#comments)

Blog post image

Если ширина комнаты позволяет, спинку кровати можно расширить и выполнить в виде короба для белья с откидывающейся спинкой-крышкой

Blog post image

Или собрать иллюзорно гнутую спинку из планок

Blog post image

Если вы точно знаете, где будет стоять ваша кровать, а сдвигать и переставлять вы ее не будете, можно сделать только короб, без спинки. А в качестве спинки выложить декор непосредственно на стене. Несколько идей для вдохновения

Blog post image

Blog post image

На этом все – хорошего настроения вам и удачи во всех начинаниях!

 
2
1672
0