Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:37, 25 февраля 2014

Аграрии Жетысу инвестировали в производство более 400 млн. тенге

Blog post imageАграрии Сарканского района в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» инвестировали в производство 410 миллионов тенге, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на региональный филиал фонда «Даму».

87% удешевленных государством кредитных средств направлено в аграрный сектор - семь компаний приобрели технику для обработки земли, построили зернохранилища и склады. 
Так и глава крестьянского хозяйства «Нива» Вячеслав Кузубаев занимается выращиванием сои и ячменя, развивает и мясное производство. Выращенный урожай реализуется на условиях долгосрочных договоров в компанию «Агример» и на Текелийский солодовенный завод.

Ранее Сарканский район специализировался на выращивании сахарной свеклы и был одним из основных поставщиков Аксуского сахарного завода. В настоящее время крестьянские и фермерские хозяйства самостоятельно пытаются решать свои проблемы по сбыту продукции, занимаются диверсификацией̆ производства, развивают другие отрасли растениеводства и животноводства, налаживают производство товаров народного потребления. И в этом им огромную помощь оказывает фонд «Даму».

 

http://bnews.kz/ru/news/post/189432/

 
0
195
0