Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
03:28, 21 февраля 2014

Фестиваль творчества “Балхашская волна”

Blog post image

Исторически сложилось, что город Балхаш является своеобразным источником для творчества самых разных людей. В далеких откликах пережитых лет здесь начинали свой путь мировые звезды театра, эстрады, музыки, поэзии и кино. Современный Балхаш и сейчас может гордиться талантами горожан, что доказали конкурс молодых вокалистов «Фактор-Д» и прекрасные городские мероприятия. Чтобы продолжить процесс развития культуры в городе и стартовал Фестиваль творчества “Балхашская волна”. Об этом уже писали городские, областные и республиканские СМИ. Данный проект проходит в двух пространствах одновременно. В виртуальном - Интернет, и в городском - балхашские центры досуга и творчества.

Так состоялся литературный конкурс среди поэтов и прозаиков, по итогам которого был издан сборник лучших произведений. Молодежь же радуют соревнования в караоке-песнях и танцах. Вместе с гостями из Караганды, Актобе, Астаны и Алматы балхашцы на отлично исполнили хиты всех времен. Также в программе Фестиваля активно проявляют себя программисты, дизайнеры, мастера прикладного народного творчества, музыканты, танцоры, художники и фотографы. Более 100 000 просмотров в Интернете и около 1 000 участников-горожан. В программе фестиваля на 2014 год - ежемесячные мероприятия практически по всем видам творчества.

Несмотря на такую массовость, Акимат города Балхаш не продолжил проявленный интерес дальнейшим содействием в организации мероприятий фестиваля «Балхашская волна». Поэтому, все подобные встречи (их прошло уже пять, две выставки и три концерта) проводятся при участии спонсоров и самих балхашцев. И это досадно, но «волну» ничем не остановить.

В связи с этим хочется призвать деятелей искусства, культуры, творческих людей всего Казахстана и остального мира (через Интернет, на сайте фестиваля), а также спонсоров помочь найти пути реализации проекта с душевным названием «Балхашская волна», который «накатывает» на берег повседневности с неизменной регулярностью…

 

По поручению оргкомитета фестиваля «Балхашская волна»

Юрий Халлер

 
-7
168
0