Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:44, 21 февраля 2014

После победы на Олимпиаде можно думать о контракте в профессиональном боксе – Елеусинов

 

Данияр Елеусинов. Фото Olympic.kfb.kz

Чемпион мира по боксу Данияр Елеусинов в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал свой предстоящий дебют во Всемирной серии бокса в составе Astana Arlans, а также рассказал о планах на дальнейшую карьеру.

- Данияр, судя по всему, ваше выступление за Astana Arlans – мероприятие разовое?

- Не разовое. Рассчитывали, что в этом году мы проведем два боя за Astana Arlans.

- Это было решение тренерского штаба, или инициатива самих боксеров?

- Это было решение тренерского штаба. Главный тренер сборной обговорил с руководством Astana Arlans, что в этом сезоне надо выступить.

- Первоочередная цель, которая преследуется, это поддержка Astana Arlans вашими силами?

- Это обоюдно, мне кажется. И для них помощь, и для нас неплохо проверить себя в пятираундовом поединке.

- А ваш личный интерес в чем?

- Мне тоже интересно, смогу ли. Я, например, могу победить в любительском турнире, а смогу ли я в пятираундовом поединке продержаться, стать сильнейшим?

- К матчу WSB будете проходить подготовку непосредственно с “арланами”, или в составе национальной сборной?

- Мы присоединимся к “арланам” на базе в Новоалексеевке. А в сборной подготовку уже прошли. На самом деле, в матче четырех мы бы могли полностью отработать, но по одному бою провели, и нас отпустили – дали отдохнуть из-за того, что у нас бой первого марта.

- У вас хорошие перспективы в любительском боксе. Но если заглянуть в далекое будущее, было бы вам интересно попробовать себя в профессионалах? Ведь и у WSB своего рода полупрофессиональный формат.

- Конечно, было бы интересно. В основном, все хорошие профессионалы заключают хорошие контракты после Олимпиады. Если на Олимпиаде золотую медаль возьмешь, уже можно мечтать о хорошем контракте. Вот я и думаю: если Олимпиаду выиграть, можно думать уже о том, чтобы переходить в профессионалы.

Напомним, помимо Елеусинова в составе Astana Arlans против Poland Hussars выступят еще два боксера национальной сборной Казахстана – бронзовый призер чемпионата мира Берик Абдрахманов и серебряный призер Олимпиады Адильбек Ниязымбетов. Матч WSB пройдет в Алматы 1 марта. С полным составом команд можно ознакомиться здесь.

Подробнее:http://vesti.kz/amateur/185395/

 
0
153
0