Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
18:04, 20 февраля 2014

Казак Ели 2027

- О, смотрите, Казак Ели! Прикольное название. Папа, а давай поедем туда, по-моему там очень круто. Такое не персидское название, я бы никогда не стал бы путать его с Афганистаном или Пакистаном.

- Хорошо, сынок, я тоже думаю так. Возможно, там даже так же интересно как в Монголии.

- Ура, едем Казак Ели!

обычный диалог в обычной семье где-нибудь в Норвегии

 

Казак Ели. Когда-то бывший Казахстан. Как давно это было. Вспоминается как кошмарный сон, когда весь мир показывал на нас пальцем и приравнивал нас к этим однотипным, недоразвитым странам с дурацкой персидской приставкой «стан». Вообще во всем виновата это самое «стан». Но мы смогли найти приоритетное направление, встав на путь развития Монголии, Кении и Сомали. И других всяких разных стран, которые смогли привлечь иностранцев. 100% такая страна как СШАстан была бы обречена на провал.

С переименованием страны, люди наши стали более осознанными и ответственными. Они перестали воровать, заниматься коррупцией, проводить девальвации в любой подходящий вторник, дезинформировать людей в соц сетях о крушении банков. Люди стали добрыми и пушистыми, заботливыми, возможно, это потому что их стране вернули их исконное название. Ну и что, что в учебниках истории исконное название было Казахское ханство. Или уже не написано. Да не важно, ведь сработало!

Проблема была не в людях, проблема была в названии! Очевидней же только дождь.

Теперь же на улицах ходят привлеченные иностранцы, с детьми, бегают, прыгают. Ведь со сменой названия, чудесным образом начали развиваться туристические зоны и точки, раскрываться весь потенциал, построились недорогие отели, пляжи, магазины, наладилась инфраструктура городов…Все встало на свои места. А проблема того, что многие иностранцы не едут не ехали раньше сюда, из-за того, что большая часть населения не говорит на английском языке, решилась как-то тоже.

Люди как-то даже не заметили, как вся документация и прочая волокита прошла быстро и безболезненно. Ведь раньше даже простая смена фамилии вызывала боль, кровь, обиду и миллион бюрократических выкрутасов. А тут смена названия страны – и все так просто.

Говорят, последнего подданого Казак Ели, который произнес "Казахстан" вслух, закидали камнями и похоронили в Пакистане как знак позора.

……………………………….

Короче, хватит засорять мою ленту в соц сетях своим дурацким «я против переименования страны» или наоборот) Вы не знаете, чего хотите. Нас просто переименуют, возможно, в следующую среду. И все мы будем за)

...........................

 
2
528
9