Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
00:13, 19 февраля 2014

Главное — без паники

Казахстанцы начали получать смс по поводу нестабильного положения казахстанских банков несколько недель назад. После девальвации градус нервозности однозначно поднялся и люди, которые не разбираются в финансовом рынке поддались панике, начав снимать свои сбережения.

Я работаю в kaspi bank'е уже 7 лет и хотела бы сказать, что информация, которая распространялась в этих СМС-ках - абсолютная ложь!

Вчера мы встретились с акционерами банка и они изложили свое видение ситуации. Ниже просто по полочкам разложены основные моменты и они также предоставили свои личные гарантии, что kaspi - один из самых стабильных банков в стране. Я только готова присоединиться ко всем словам Михаила Ломтадзе и Вячеслава Кима.


Blog post image
Уважаемые клиенты и партнеры kaspi bank’a!

С недавнего времени стала нагнетаться обстановка вокруг казахстанских банков. Эти слухи, распространяемые посредством смс-сообщений, приводят к паническим настроениям, в основном среди держателей депозитов, и, как следствие, осложняется нормальная работа коммерческих банков.

Данная ситуация «удобно» легла на произошедшую девальвацию, которая пошатнула уверенность населения в целом. Однако, необходимо разделять девальвацию и работу коммерческих банков, а также трезво смотреть на ситуацию.

Ситуация спровоцирована слухами, провокационными смс-сообщениями, которые не имеют ни имени отправителя, ни оснований для доверия.

В связи с чем менеджмент и акционеры kaspi bank в лице Михаила Ломтадзе и Вячеслава Кима намерены однозначно заявить свою позицию по отношению к происходящему:
Нестабильная ситуация на банковском рынке Казахстана далеко не первая, через которую прошел банковский сектор. За время своего существования мы накопили уникальный опыт и гордимся тем, что Kaspi Bank всегда выполнял все свои обязательства и в полной мере заботился об интересах своих клиентов.
Kaspi Bank выполнял, выполняет и будет выполнять все потребности наших клиентов в полном объеме. В частности, уже сегодня в отделения нашего банка по всей стране завезено в 5 раз больше наличности, чем обычно и будет поставляться столько, сколько потребуется нашим клиентам.

Kaspi bank единственный из банков Казахстана, который работает дольше и больше всех банков. Для удобства наших клиентов мы работаем 7 дней в неделю, до 20.00, в субботу и воскресенье.
Если кто-то из наших клиентов выразит желание досрочно прекратить отношения с банком, мы удовлетворим их требования в кратчайшие сроки в установленном порядке.
Акционеры Kaspi Bank’a обладают значительными ресурсами и активами, и официально заявляют о своей готовности предоставить в случае необходимости все эти ресурсы в полном объеме для обслуживания потребностей клиентов.
Инвестором в kaspi bank является ведущий инвестиционный фонд Baring Vostok Capital Partners c суммарным капиталом более 3.7 миллиардов долларов США.

Любые заявления в адрес kaspi bank’a, порочащие его деловую репутацию, являются ложью, провокацией и проявлением недобросовестной конкуренции.
Мы считаем, что в ближайшее время нервозность на рынке будет преодолена, и абсолютно уверены в том, мы с достоинством выйдем на новый виток развития, вместе с нашими лояльными клиентами.
Мы, Михаил Ломтадзе, Вячеслав Ким, как менеджмент и акционеры kaspi bank’a, заверяем всех клиентов, что kaspi bank не подведет ни одного клиента и полностью выполнит все свои обязательства.
Многолетняя история успешной работы Банка, его успехи как ведущего и крупнейшего розничного банка Казахстана, и мы, как люди, которые всегда открыто говорили со своими клиентами – все это гарантия того, что ваши интересы будут полностью соблюдены и защищены.

С уважением,
Председатель правления Михаил Ломтадзе и п
редседатель Совета директоров Вячеслав Ким

-7
469
9