Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:10, 12 февраля 2014

Министр без министерства

А вы знали, что существует должность Министра по делам экономической интеграции. Да, интересная должность, ну вы, наверное, поняли куда интегрироваться? Конечно же, в ВТО, ТС и ЕЭП.

Вот, что говорит сайт Правительства РК

Blog post image

Получается в нашем Министерстве экономики и бюджетного планирования два министра? Получается, что да :)

Blog post image

А вот и структура Министерства экономики и бюджетного планирования

Blog post image

Профильным министерством экономики руководит министр экономики. А министр по делам экономической интеграции – министр без портфеля, всего лишь то со своим секретариатом.

Хотя в структуре Министерства есть Департамент международной экономической интеграции, который в принципе выполняет те же функции, что и Министр по делам экономической интеграции.

Blog post image

Просто интересно, два министра в министерстве :)

Как обстоят дела за рубежом...

Blog post imageНорвегия

Норвежское министерство иностранных дел также имеет два министра: министр иностранных дел и министр по международному развитию. Обо министра выступают в качестве главы Министерства. Некоторые департаменты в министерстве отчитываются обоим министрам.

Blog post image

Blog post imageФинляндия

Министерство финансов Финляндской Республики объединяет четырех (!) министров: министра финансов, министра государственного управления и местного самоуправления, министра экономики, министра по европейским делам и внешней торговли.

Blog post image

Blog post image Канада

Министерство иностранных дел и международной торговли Канады возглавляют два разных министра: министр иностранных дел и министр международной торговли.

Blog post image

1
473
0