Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:01, 11 февраля 2014

«Прошла первая волна волнений»

 
"Прошла первая волна волнений"
Прошли первые часы дешевого тенге. Народ уже начал потихоньку осознавать серьезность происходящего и готовится к худшему. А вот предприниматели уже начали реагировать, поднимая цены или приостанавливая бизнес. Банки все без исключения в состоянии стресса. Интересно когда начнут лететь головы. Беды перечислять каждый горазд, долю огромного пессимизма вы можете восполнить в других блогах, я же скажу лично нам стоит затянуть потуже ремни и готовится к худшему. Не стоит паниковать, бежать менять деньги или возмущаться все это навряд ли принесёт пользу, особенно нашему родному тенге. Мы сами виноваты в том что тенге зависит от доллара, начиная от предметов зарубежной роскоши заканчивая китайскими дешевыми товарами. Все это влияет на нашу экономику...
"Что может помочь"
Отсрочить покупку заграничных товаров надеясь на восстановление курса, сократить затраты, отдать предпочтение отечественным товарам, все это поможет сгладить острые углы.
Не подумайте что я рекламирую, но все же если мы начнем приобретать товары нашего производства, тенге начнет набирать силы. Я сохраняя патриотизм надеюсь на лучшее, и так же предлагаю всем остальным, а высмеивать правительство и осуждать, может каждый.
Все коротко и ясно, без пессимизма, а с надеждой о благом будущем.
1
185
0