Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:48, 10 февраля 2014

В хоккей играют настоящие мужчины!

8 февраля 2014 года в рамках проекта «Саламатты ұрпақ» в селе Бастомар состоялся турнир по хоккею с шайбой. Данный турнир является ежегодным, и проводиться Молодежным крылом «Жас Отан» районным филиалом имени Магжана Жумабаева совместно с Отделом спорта района.

Blog post image

В турнире приняли участие следующие районы: Аккайынский, Уалихановский, Тайыншинский и хозяева район имени Магжана Жумабаева. Турнир проводиться по круговой системе, где каждой из команд предстояло встретиться между собой.

Blog post image

На торжественном открытии турнира выступил заместитель акима района имени Магжана Жумабаева Гульфира Рамазанова, которая поздравила спортсменов с открытием ежегодного турнира и пожелала удачи, далее выступил исполнительный секретарь МК «Жас Отан» районного филиала имени Магжана Жумабаева Азамат Шарипов, который отметил, что сегодня популярно быть здоровым, а также занятие спортом воспитывает у спортсменов трудолюбие и дисциплину.

Blog post image

По итогам турнира победителем стала команда района имени Магжана Жумабаева, которая в первой встречи на турнире, одолела команду Тайыншинского района с разгромным счетом 19:0. Стоит отметить, что в текущем году победитель данного турнира примет участие в спартакиаде «Праздник Севера» где  второе место заняла команда Уалихановского района, третье место заняла команда Аккайынского района.

 
1
927
4