Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:18, 09 февраля 2014

Естественный отбор.

Blog post image
Естественный отбор.
Логика рассуждений Дарвина была безупречна: если среди организмов данного вида или разновидности каждая особь чем-то отличается от всех других особей, то есть существует индивидуальная изменчивость, то среди этих организмов всегда существуют и более приспособленные, и менее приспособленные к условиям окружающей среды. В борьбе за существование более приспособленные чаще выживают — подвергаются естественному отбору, а менее приспособленные чаще гибнут. (с)
……………………………………………………………………………………………………
Как же это относится к настоящему времени? А вот как. Сначала глобально.
На нашей планете идёт естественный отбор: самые сильные, приспособленные к изменениям страны становятся сверхдержавами. О ком мы сразу вспомнили? оставим это в мыслях.
Слабаки отпадают, мы стоим на пересечении.
Теперь немного ближе.
В каждой стране идёт естественный отбор всего - от сильнейших предприятий, до сильнейших школ. Каждый старается подвинуть другого, кто в хорошем доходе, кто в хороших баллах, все это тихий отбор.
Ещё ближе. В каждом заведении идёт естественный отбор, например возьмем ту же школу: выживают чаще  всего умники (конечно за счет своих интеллектуальных способностей), дети состоятельных родителей (тут уж как карман богат) ну и те, которые где то светятся, и как учителям подмажут(«светятся», конечно, в хорошем смысле). Остальные отпадают. От них избавляются после 9 классов, их не допускают на ент. Их просто незамечают, иногда даже не помнят их имени...... это не беспредел, это просто, правда,которую чаще неохота воспринимать. Естественный отбор идет даже в маленькой компании. Там появляется тот кто давит и доминирует. Вскоре остальные уходят под натиском, либо остаются под доминированием.

Ну и наконец……. естественный отбор проходит в каждом человеке, у нас в душе: выживают только сильные решения, обоснованные вдоль и поперёк, и чувства, которые владеют нами сильнее. А остальное мы выбрасываем, забываем, вычеркиваем.
0
247
2