Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
08:44, 07 февраля 2014

Сочи-2014: самая скандальная Олимпиада в истории??

Blog post image

Буквально через несколько часов в российском городе Сочи откроются XXII Зимние Олимпийские Игры. Событие отнюдь не рядовое и весьма долгожданное, которое по идее должно нести в себе заряд позитива, всеобщего праздника, символизировать примирение и братство всех людей на Земле. Однако Игры в Сочи едва ли способны стать идеальным символом Олимпийского движения, ибо с самого начала вторые в истории России Олимпийские Игры обросли множеством скандалов и недовольств...

Странный выбор МОК

4 июля 2007 на 119-й сессии МОК, что прошла в Гватемале, был выбран город-хозяин 22-х Зимних Олимпийских Игр. Претендентов трое:

Зальцбург(Австрия)- одна из мировых столиц зимних видов спорта;

ПьёнгЧанг(Южная Корея)- город, знающий не по наслышке, что такое снег и зима;

Сочи(Россия)- субтропический курорт у Чёрного моря, где температура +10 градусов в течении зимы считается страшным холодом.

Внимание, вопрос: КАК, находясь в здравом уме и добром здравии можно назначить ЗИМНИЕ соревнования в тот город, где всё время ЛЕТО????

Этот вопрос адресован всем членам МОК, кто голосовал за летний жаркий Сочи, вышвырнув Зальцбург и ПьёнгЧанг (где зимой самая подходящая именно для зимних видов спорта погода). При этом необходимо добавить, что в Сочи на момент выборов не было НИ ОДНОГО спортивного объекта для Зимних видов спорта(оно и понятно!), а Зальцбург и ПьёнгЧанг были готовы хоть на следующий день после выборов проводить у себя соревнования- на момент голосования почти все объекты были в наличии.

Вывод напрашивается один: кто-то очень хорошо позолотил руки всем голосовавшим, наговорил им сладких речей и ещё раз позолотил всем выборщикам руки, дабы они закрыв глаза, поднимали руку только тогда, когда нужно было проголосовать за российскую заявку...

Blog post image-

Неофициальный бойкот

Россия, если взглянуть на историю, во все времена имела желание владеть и господствовать над всем миром. Так было и во времена монархии(вспомните Российскую империю), и во времена коммунизма(СССР и страны Социалистического блока). Такая тенденция во внешней политике России видна не вооружённым глазом и в наше время.

Российский президент Владимир Путин, не решив массу проблем внутри своей собственной страны(уровень жизни населения, терроризм, национализм), пытается присоединить к своей огромной стране территории других государств, владеть их территорией и управлять ими. Захват нынче производится либо мирно- путём создания Таможенного Союза, Единой системы ПРО и планов по созданию Евразийского Союза, либо с применением силы- как это было в Грузии (на которую Россия напала в августе 2008 с целью отнять у неё 2 автономные республики- Абхазию и Южную Осетию) и делается сейчас на Украине (где наместник Путина Янукович принимает непопулярные среди своего народа решения). Тем самым Путин надеется не только восстановить границы потерянной империи(СССР), но и затем контролировать ситуацию во всём мире(что с помощью российской нефти иногда удаётся россиянам и сейчас).

Такая агрессивная внешняя политика Путина не могла не остаться незамеченной. Главы большинства мировых держав не посетят Олимпийские Игры в Сочи, тем самым выражая неодобрение Путину за его внутреннюю и внешнюю политику. Лидеров Германии, Франции, Евросоюза, США, Великобритании, Эстонии, Польши, Финляндии и ещё десятка стран не будет ни на Церемонии Открытия, на на соревнованиях. Игры посетят либо главы тех стран, которые уже порабощены Россией, либо члены королевских семей, которые в политике нынче ничего не решают.

Blog post image

Игры за решёткой

Первая в истории России Олимпиада(Москва-1980) была неоднозначной и очень закрытой. В столицу Олмпиады был запрещён въезд даже для своих граждан, все иностранные гости были под присмотром и не имели право выезжать за пределы Москвы, даже имея визу. Ни о каких митингах, собраниях и "лишних движениях" даже и речи не могло быть. Город был взят в кольцо, чтобы и муха не пролетела сквозь кордон. Одним словом, железный занавес...

Вторая в истории России Олимпиада не сильно отличается от первой. Всё тот же железный занавес, что и 34 года назад. Понятно, что безопасность превыше всего и на всех Олимпиадах в любой стране бдят за гостями города-хозяина. Но в России это превышает все допустимые рамки.

Blog post image

Олимпийская недостройка

Несмотря на рекордные для Олимпийских Игр 51 млрд. долларов, затраченные на их подготовку, россияне облажались. Насчёт собственно олимпийских сооружений пока ничего не известно(соревнования только начинаются), однако инфраструктура оказалась не готова к приёму гостей в назначенное время.

Три отеля из девяти ещё не готовы, а в тех, что уже готовы, отсутствует горячая вода(или течёт со ржавчиной), на верхних этажах продолжаются отделочные работы(с традиционным стуком и дрелью), отопления нет(хотя батареи установлены), ну а про лифты и говорить не стоит- они тоже не работают. Кроме этого по городу шатаются стаи бродячих собак.

На фоне этих ляпов падающий карниз, запечатлённый на фото внизу- детский лепет...  

Blog post image

При всём при этом цены на поездку в Сочи отнюдь не дешёвые. Выяснилось, что поездка из Казахстана на Чемпионат мира в далёкую Бразилию обойдётся дешевле, чем вояж в соседнюю Россию на Олимпиаду.

Мы не упомянули о нарушениях прав человека, притеснении гомосексуалистов и массовую коррупцию в России в целом и в рамках олимпийской стройки в частности, ибо всё это имело место и до объявления Сочи столицей Олимпиады.

Ну а закончить пост о скандалах хотелось бы фотографией туалетов на олимпийских объектах. Интересно, кто же автор этого архитектурного ноу-хау???

Blog post image

-7
289
8